Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор, скажите, пожалуйста, может выпадение волос быть наследственным? У м...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.05.2004, 02:30
    Таланова Е.Ю.
    Ксюша! Помните, что дневная норма выпадения волос - 20- 50 (если волосы длинные, всегда кажется, что их выпадает много). В зимне- весенний период волосы часто ослаблены из- за нехватки витаминов (вот Вам еще выход! ).
  • 09.05.2004, 19:21
    Ксюша
    Большое спасибо, Елена Юрьевна! Вы так меня успокоили! Я очень давно испытываю страх, что папина лысина мне еще аукнется, а в настоящее время, когда волосы выпадают, очень хотелось бы надеяться, что процесс этот обратим и не связан с генами. Спасибо.
  • 08.05.2004, 17:47
    Таланова Е.Ю.
    Уважаемая Ксюша! Уже давно было подмечено, что наследование ряда признаков зависит от пола, причем не всегда это прямо связано с расположением генов, определяющих проявление эитх признаков, в половых хромосомах (X и Y). К признакам, зависимым от пола, относится и облысение. Признак обычно наследуется по следующей схеме: унаследованный домининтный ген (или группа близко расположенных генов) у женщин вызывает облысение лишь в гомозиготном состоянии (когда этот признак унаследован как от матери, так и от отца), тогда как у мужчин - и в гетерозиготном состоянии (когда признак унаследован по одной линии), что мы и наблюдаем в Вашей семье, где у сестер отца не наблюдается облысения. Поэтому, если по линии Вашей матери не наблюдалось систематического облысения мужчин в ряду поколений, то вряд ли Ваши проблемы с выпадением волос обусловлены генетическими причинами. Скорее всего, причины ослабления волос другие, и Вам следует обратиться к косметологу и/ или дерматологу, а также пересмотреть процедуры ухода за волосами и питание, проконсультировавшись с этими специалистами.
  • 07.05.2004, 13:45
    Ксюша

    Доктор, скажите, пожалуйста, может выпадение волос быть наследственным? У м...

    Доктор, скажите, пожалуйста, может выпадение волос быть наследственным? У моего отца и деда по отцовской линии есть лысины, однако у сестер моего отца такой проблемы нет. У меня стали выпадать волосы и я очень волнуюсь, не "начало ли это конца"? Если конкретнее сформулировать этот вопрос, то он выглядит так: может ли облысение, свойственное мужчинам в данном роде передаться девочке- потомку? И если это так, то можно ли хотя бы приостановить процесс облысения?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •