Ответить в теме

Ответить в теме: Подкажите пожалуйста! Я была сегодня на приеме у генетика и она мне сказал...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.05.2004, 19:46
    Таланова Е.Ю.
    Уважаемая Irina! Мое мнение следующее: (1) Не впадая в детали, согласна с тем, что ненаправленная иммуностимуляция крайне нежелательна. (2) п. 1 Кондиломы. На мой взгляд, было бы желательно их удалить при подготовке к беременности, т. е. до нее. Но опираюсь я при этом не на посылку о вредности лазера (азота (? ?! ), солкосерила (? !! ), ферезола (? !! - знаки эмоций связаны с тем, что ни ж. азот, ни ферезол, ни солкосерил не будут "воздействовать на плод", так как применяются очень локально при прижигании), а на безусловный факт, что это болезненная и не очень приятная процедура, откуда следует, что нужно принять решение (в зависимости от того, насколько ситуация с кондиломами серьезна - т. е. сколько их, локализация и площадь поражения кондиломами), посоветовавшись НЕ С ГЕНЕТИКОМ, А С ОПЫТНЫМ ГИНЕКОЛОГОМ, стоит ли, КАКИМ МЕТОДОМ (также зависит от перечисленного в скобках) и КОГДА (безусловно, на более позднем сроке) стоит проводить лечение кондилом. Что же касается аргумента, что науке не известно действие лазера на развивающийся плод - да, возможно (я не в курсе), широкомасштабных прицельных исследований по этому вопросу и не проводилось, но "неприцельно" развернутые клинические испытания проводились. Точно так же можно сказать и про УЗИ, и про печку СВЧ (никто из производителей не заинтересован и не будет финансировать прицельных попараметровых испытаний, вредно ли есть пищу, приготовленную в СВЧ- печке, и мнения также различаются), и, например, НИКОМУ (кроме очень узкого круга посвященных) не известен состав Кока- Колы (широкая часть "посвященных" оперирует с номерами ингредиентов, не имея понятия об их точном составе), но мир пьет ее уже очень давно, невзирая на то, что как постоянный напиток она далеко не безвредна. Поэтому, с моей точки зрения, нужно придерживаться разумной границы, давая рекомендации или антирекомендации, тем более, что вопрос о кондиломах - вопрос скорее не генетику, а акушеру- гинекологу (у нас можете его задать в конф- ии "Беременность" и "Гинеколог" А. М. Пасенюк и С. Р. Ощепковой).
  • 22.05.2004, 20:45
    Irina

    Подкажите пожалуйста! Я была сегодня на приеме у генетика и она мне сказал...

    Подкажите пожалуйста!
    Я была сегодня на приеме у генетика и она мне сказала такую странную (для меня) вещь. 1)Что нельзя стимулировать иммунитет во время беременности (в частности интерфероном - я простыла и хотела узнать ее мнение можно ли его применять и сколько дней при беременности(13 недель)) потому что повышение иммунитета матери приводит в увеличению вероятности выкидыша. (? ?)
    2)И еще по поводу лечения кондилом (я спросила надо ли удалять - все таки вирусный процесс и ни к чему хорошему не ведущий) она сказала, что нельзя ни лазером, ни азотом. ни препаратами, аргументируя это тем, что науке не известно действие лазера на развивающийся плод(также как и всего остального). И последним аргументом было, что у нее отец всю жизнь проработал с излучениями и поэтому она принципиально против всего, что связано с такого рода технологиями.
    А можно ли узнать Ваше мнение по поводу всего этого?
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •