Ответить в теме

Ответить в теме: уважаемая госпожа шаповалова, внимательно слежу за вашими рекомендациями. ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.07.2004, 00:37
    нвэ
    уважаемый доктор, есть ли возможность получить у Вас частнeю консультацию? Вы вообще- то в Москве? я хотела бы пройти курс лечения под вашим наблюдением. на всякий случай мой адрес электронной почты nataschae@rambler. ru
    спасибо
    нвэ
    Спасибо за ответ
  • 12.07.2004, 03:50
    Шаповалова Л.М.
    Здравствуйте. Спасибо за доверие, однако должна Вас огорчить, я не врач, моя специавльность фармаколог, это Вы можете узнать из анотации, кликнув на моей фамилии в конференции. Каким образом Вы выбираете препарты для больной с головокружением? Должен быть диагноз. В любом случае нужно принимать лецитин и омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты - поддержка мембранных структур клеток мозга и сосудов, затем улучшающие кровоснабжение мозга - кавентон и гинкго билоба, а затем, если это недостаточно эффективно использовать другие биорегуляторы, так как бесполезно заводить машину, продувать бензопровод и регулировать зажигание, если недостаточно масла и нет бензина.
    Теперь по второму вопросу: гипергидроз непонятной этиологии может быть проявлением фибромиалгии - синдрома хронической мышечной усталости, которая, в отличие от истинного синдрома хронической усталости, очень часто сочетается с повышением веса. Проверьте, есть ли другие признаки фибромиалгии - немотивированные мышечные боли (как будто после тяжелой работы, или ощущение как буд- то побили, особенно после стресса), беспокойный сон, депрессии, немотивированные боли и нарушения сердечного ритма, нарушения мочеиспускания, метеозависимость, ну хотя бы это. Еще необходимо было бы проверить болезненность специфических точек, но заочно это не сделать.
    Снижение веса необходимо начинать с ведения пищевого дневника. Калорийность дневного рациона не должна превышать 1500- 1700 Ккал, но и ниже не должно быть, так как это может вызвать дополнительный стресс. Диету лучше использовать безуглеводную, но с обязательным дополнением витаминно- минеральных комплексов и комплексов пищевых волокон. Если есть сильная тяга к сладкому - необходимо использовать добавки с хромом (150- 300мкг/ сут) до тех пор, пока не пропадет желание есть сладости, потом можно поддерживающую дозу (100- 150мкг), либо применять курсами - возникла тяга к сладкому, опять принимать хром. Контроль калорийности пищи - самое надежное, что придумано до сих пор, необходимо только подыскать индивидуальный способ придерживаться этой линии.
  • 11.07.2004, 08:33
    нвэ

    уважаемая госпожа шаповалова, внимательно слежу за вашими рекомендациями. ...

    уважаемая госпожа шаповалова,
    внимательно слежу за вашими рекомендациями. Видно опытного врача. Меня итересует Ваше мнение по поводу болюсы хуато в плане применения для профилактики для 78- летней женщины, постоянно употребляющей кавентон (сильное головокружение)
    а также о пищдобавках для похудания для 47 летней женщины с гипергидрозом. Есть что- либо надежное?
    спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •