Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, Людмила Михайловна! У нас на работе просто сумасшествие какое...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.06.2004, 21:20
    Шаповалова Л.М.
    Здравствуйте, Ольга. Спасибо Александру, он довольно подробно ответил на Ваш вопрос. Я полностью согласна с его мнением.
  • 26.06.2004, 20:17
    Александр См.
    Вестник ЗОЖ – это желтая пресса, не имеющая никакого отношения к формированию здорового образа жизни. Многие материалы типа описываемого случая с перекисью или совета принимать керосин от запоров просто наносят вред здоровью последователей этого издания. Только на первый взгляд для непосвященного человека кажется, что перекись просто разлагается на кислород и воду. На самом деле, это довольно сложная свободно- радикальная реакция, протекаюшая с образованием активных форм кислорода – сильнейших окислителей. Последние разрушают эритроциты, клеточные структуры и функциональные молекулы. В зависимости от концентрации поступающей перекиси последствия могут быть различными. От банальных химических ожогов пищеварительного тракта с кровотечениями, отеком гортани, перитонитом и аспирационной пневмонией до менее яркой симптоматики в случае малых доз, например, гастрит, сужение пищевода, антрального отдела желудка. Кроме того, постоянное применение перекиси будет приводить к дополнительному расходу антиоксидантов в организме, что при известном их дефиците у населения повысит риск онкологических заболеваний.
    Р. S. Извините за вторжение, не могу видеть подобные безумства.
    Р. Р. S. Аналогичный привет кислородной косметике Фаберлик
  • 26.06.2004, 13:35
    Ольга

    Здравствуйте, Людмила Михайловна! У нас на работе просто сумасшествие какое...

    Здравствуйте, Людмила Михайловна! У нас на работе просто сумасшествие какое- то. Женщины вычитали в газете ЗОЖ (здоровый образ жизни), что от всех болезней помогает перекись водорода. Якобы из нее под действием желудочного сока выделяется кислород, который для организма самое добро. Не вредно ли это и каких последствий такой "терапии" можно ожидать?
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •