Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, влияет ли бета- каротин и витамин Е на ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.08.2004, 02:36
    Aptekaonline
    Здравствуйте Алексей.
    Нормы установленные Минздравом разумны и основаны на многолетных испытаниях. Если Вы имеете в виду, что современный человек перешел на питание из Макдональдса и ему нужно до нормальной суточной дозы больше принимать поливитаминных препаратов, т. к. он перестал получать их из пищи, то с этим мы согласны, но собственно суммарная потребность человека принимаемых с пищей и медикаментами не изменилась. Если Вы говорите о том, что при отдельных заболеваниях, лечебные дозы принимаемых витаминов отличаются от суточных, то тут, тоже спорить не с чем.
    Но если Вы хотите, постоянно превышать суточные нормы потребления витаминов, не забудьте прислать нам список побочных явлений , которые Вы получите в результате подобного "оздоровления".
    Передозировка бета- каротина, ведет к аналогичным последствиям, что и передозировка витамина А, здесь Вы заблуждаетесь, почитайте медицинскую литературу, а не рекламу БАДов.
    С уважением.
  • 21.08.2004, 20:45
    Алексей
    А Вы не считаете, что нормы витаминов, установленные нашим МинЗдравом несколько лет, а то и десятилетий назад не соответствуют потребностям современного человека? Например, насколько мне известно в Европе и Америке нормы сильно выше. Например многие(например люди мадельного бизнеса) принимают ежедневно 1 грамм витамина C, в то время как нам говорят, что 60 мг вполне достаточно. Кроме того, Веторон является источником бета- каротина(т. е про- витамина А), то есть он не усваивается, если организму не нужен. Что Вы думаете по этому поводу?
  • 21.08.2004, 05:39
    Aptekaonline
    Здравствуйте Алексей. Вы уже принимаете комплекс поливитаминов ( к сожалению, как у большинства пищевых добавок производители не указывают колличественный состав, входящих в комплексы препаратов), судя по рекламе, в Витабалансе уже присутствует суточная доза витаминов а, бета- каротина, Е и Д. Дополнительно суточную дозу витамина Д Вы получаете из Кальциевого Комплекса от Витамакса. Если Вы будете принимать еще и Ветерон, то получите дополнительно к имеющемуся гиперавитаминозу витамина Д, гиперавитаминоз витамина А и Е.
    Гиперавитаминоз А проявляется выпадением волос, сухой кожей, потрескавшимися губами, далее появляется бессонница, тошнота, рвота, понос, внутричерепная гипертензия, общая слабость.
    Гиперавитаминоз Д пороявляется потерей аппетита, головной болью, общей слабостью, нарушениями сна, раздражительностью, повышением температуры тела, рвотой, кишечныыми растройства. Так, что остановитесь, и если очень хочется принять Ветерон, то можно только после окончания курса Витабаланса . С уважением.
  • 20.08.2004, 19:05
    Алексей

    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, влияет ли бета- каротин и витамин Е на ...

    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, влияет ли бета- каротин и витамин Е на всасывание
    каких- либо других витаминов и минералов.
    Хочу пропить курс Веторона. Однако я уже принимаю Витабаланс 2000 и
    Кальциевый Комплекс от Витамакса. Не уменьшит ли Веторон всасываемость
    остальных препаратов? Что можете сказать о препарате Веторон?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •