Ответить в теме

Ответить в теме: расскажите, пожалуйста, что представляет из себя витамин Е и в каких целях ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.06.2004, 01:09
    Aptekaonline
    Уважаемая Галина. Вы напрасно принимаете так часто Эвитол, в одной пастилке содержится 100 мг витамина Е, что превышает суточную физиологическую потребность в несколько раз. Подобный прием обычно не вызывает побочных явлений, иногда могут наблюдаться растройства желудка, но если нет показаний к приему лечебных доз витамина Е, лучше ограничиться двумя курсовыми приемами поливитаминов в год. С уважением.
  • 18.06.2004, 11:24
    Галина
    Спасибо за ответ! Но вот я принимаю поливитамины- упаковку 1- 2 раза в году, а эвитол пью по 1- 2 пастилке почти постоянно. Не вредно ли это и если нет, то что предпочтительней: эвитол или наш "E" в капсулах?
  • 17.06.2004, 19:20
    Aptekaonline
    Здравствуйте Галина, Настя, Аленушка.
    Суточная потребность здорового организма в витамине Е 10- 20 мг. В таких дозах витамин Е содержится в комплексных поливитаминных препаратах. С лечебной целью врач может назначить витамин Е в дозировке до 100 мг в сутки.
    Для витамина А физиологическая потребность 800- 1500 мкг. Лечебные дозы по назначению врача могут достигать 33 000 мкг в сутки.
    Усиления или уменьшения лечебного эффекта от совместного применения витаминов А и Е не наблюдается. Но организм нуждается и витаминах А и Е, и С, и Д, и всех других. Поэтому, рекомендуем Вам подобрать соответственно своему возрасту и возможных проблемах со здоровьем, комплексные поливитамины и принимать именно их.
    Если возникнут затруднения с выбором, пишите мы поможем. С уважением.
  • 16.06.2004, 11:19
    Настя
    Здравствуйте! Хотела бы уточнить прием витаминов А и Е, а именно суточную дозу, и еще я слышала, что их необходимо принимать вместе, но в раздельных капсулах и обязательно с витамином С, так ли это?
  • 14.06.2004, 22:53
    Галина
    Я тоже прочла ответ, а в каком виде его лучше принимать?
    Отдельно, в капсулах(Россия), эвитол- пастилки, или в комплексе в поливитаминах?
    Что лучше ?
  • 13.06.2004, 21:52
    Aptekaonline
    Здравствуйте! Витамин Е в нашем организме действует как эффективное противоокислительное средство- антиоксидант ( защищает клетку от разрушительного воздействия свободных радикалов). В организме витамин Е оказывает многогранное действие: как антиоксидант защищает клеточные структуры от повреждения свободными радакалами; стимулирет работу системы кровобращения и защищает эритроциты и другие элементы крови от окислительного повреждения, препятствует усиленному тромбообразованию, нормализует состояние свертывающей системы крови; предотвращает окисление холестерина, которое, как считается, приводит к прогрессированию атеросклероза; оказывает антиканцерогенное действие; стимулирует и улучшает состояяние иммунной системы; предупреждает развитие катаракты; снижает вредные последствия курения и дыхания загрязненным воздухом, способствуя разрушению свободных радикалов в легких, которые образуются в этих условиях в повышенных количествах; обеспечивает нормальную функцию мышечной системы, переносимость физических нагрузок, устойчивость к физическим травмам; повышает толерантность к эмоцианальным стрессам; улучшает функцию половых клеток; участвует в синтезе белка, улучшает внутритканевое дыхание и внутриклеточный метаболизм; улучшает фнкцию нейронов головного мозга, способствует сохранению памяти при старении; необходим для нормальной деятельности скелетных мышц и миокарда. С лечебной целью витамин назначают при дистрофических процессах в различных органах, в комплексном лечении мышечных дистрофий, миозитов, дерматитов, при кожных заболеваниях, амиотрофическом боковом склерозе, начинающейся катаракте, заболеваниях соединительной ткани, нарушении половой функции у мужчин и менструального цикла у женщин, угрозе прерывания беременности и др.
  • 13.06.2004, 02:53
    Алёнушка

    расскажите, пожалуйста, что представляет из себя витамин Е и в каких целях ...

    расскажите, пожалуйста, что представляет из себя витамин Е и в каких целях его принимают?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •