Ответить в теме

Ответить в теме: Заболел, т. е. впервые обнаружено высокое содержание глюкозы крови 6, 5 нат...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.05.2004, 23:00
    Рита
    Уважаемая Анна Каренина! Сахарный диабет это не приговор, а образ жизни! Есть масса примеров, когда люди заболевшие диабетом еще в детстве рожают детей и достигают очень многого в жизни. Просто эти известные люди не афишируют свою болезнь. Вам нужно один раз сесть, подумать и поменять свою жизнь.
  • 13.05.2004, 17:18
    Рита
    Уважаемая Анна Каренина! Сахарный диабет это не приговор, а образ жизни! Есть масса примеров, когда люди заболевшие диабетом еще в детстве рожают детей и достигают очень многого в жизни. Просто эти известные люди не афишируют свою болезнь. Вам нужно один раз сесть, подумать и поменять свою жизнь.
  • 12.05.2004, 02:27
    Анна - Эдуарду
    На мой удивленный вопрос "причем тут моя бабушка, у нее диабет 2го типа появился на фоне сильнейшего стресса? !", участковый эндокринолог ответила, что наследуется _предрасположенность_, а гены, знаете ли, еще причудливей колоды тасуются . .. кто его знает что и в каком колене было : (. Но - имеет место факт, с ним просто надо научиться жить (себя так убеждаю : )! ), а Вам, я вижу - не привыкать к усилиям над собой! Моим бабушкам 78 и 81 год . .. Я "Диабет- новости" уже от корки до корки : ). .. СТОЛЬКО раз удивилась. Ведь в общем и целом _ЕСТЬ_ чему радоваться! А ощущение "другого сорта" - это пройдет, и у меня тоже. .. это первый шок. Лично я - я не хочу, я не согласна, обида такая гложет, досада. .. иногда страх захлестывает. Много ли людей абсолютно "ровно" может принять такие новости? ! Коллеги, странно. .. , они вроде должны быть особо тактичными. Вы - врач, уж вам ли не знать какие чудеса бывают! И на что человек способен. .. Пройдет первый шок - и начнутся действия. Удачи!
  • 10.05.2004, 12:26
    Диабетолог
    http: // diabet- news. ru/ diaklub/ foto/ index. php
  • 10.05.2004, 03:49
    Эдуард - диабетологу
    Большое спасибо за внимание Вам, уважаемый и Анне, что откликнулись на мою проблему.
    У родителей, бабушек и дедушек диабета ни у кого нет, все долгожители. Я "заработал" это заболевание, видимо от стрессов, отсутствие физической активности, и скорее всего от банальных вирусных инфекций, коими кишит наша жизнь.
    Увы, не ожидал. .. , как и все.
    рост178, вес 83(сейчас), но бывало доходил и до 95кг.
    Как избавился от астмы и гепертонии? С большим трудом. Йога (поп- Йога т. е. только упражнения, без всяких там медитаций, питание), голодал по- немногу. Ну, а когда все восстановилось - никаких упражнений, питание - любое (от умеренности до обжорства деликатесами - естественно нездоровыми).
    Астма - это было вообще ужасно, думал все - инвалид. А. Д. полезло, иной раз до 180 - тоже не подарок.
    А сейчас. .. другая напасть. Наверное такое же настроение было и тогда с теми заболеваниями. ..
    Извините, конечно, но. .. . чувствуешь себя каким- то. .. , другого сорта. Неприятно, что часть сотрудников и лаборатория и другие в курсе заболевания. .. . (я - врач) Всегда произвожу и производил впечатление очень здорового человека.
    Извините за "стоны". Никому же не расскажешь об этой проблеме. Да, доктор, нам всегда приходится внимательно выслушивать больных. Простите за ерничество.
    Анне. А где это галерея диаклуба? Линк кинте.
    С уважением Всем.
  • 10.05.2004, 01:32
    Анна, Каренина, Ваше место под поездом :)....
    Уважаемый Эдуард! Улыбаюсь вымученно. .. . На днях сделали мне тест на толерантность к глюкозе, а здешний доктор сказал что они означают. .. задавая вопрос, я как бы уже знала в какую сторону будет ответ : (. .. Потрясена, ничего не скажешь : (! Интернет у меня начинается теперь с этого сайта, отсюда же попала и на вевеве. диабет- ньюс. ру - очень Вам рекомендую! Ваше письмо мне лично помогло тем, что я очень удивилась с ЧЕМ человек при желании может справиться! Вы через ТАКОЕ прошли, значит - и с этим справитесь! Не расстраивайтесь сильно, читайте материалы, выходите из тупика! "Слава добрым докторам! " - очень много информации, подробной, продуманной. .. Я сама пытаюсь справиться с эмоциями - но что- то паршиво получается, я женщина, мне 30ти еще нет, одна ребенка воспитываю - мне _необходимо_ "бычье здоровье"! !! А тут такой облом, еще и бешеными темпами "полезла" всякая симптоматика. .. В понедельник пойду к реальному врачу, назначат дальнейшие исследования, и теде. .. Жизнь - меняется, я и так как собака устала "наступать на горло собственной песне" в последнее время особенно, а тут такое. .. и становится понятно, что придется наступать еще и еще, да еще и надавливать! .. . Но, ЧЕЛОВЕК - СИЛЬНЕЙ! Придется еще раз это доказывать! Мне тяжело именно от этой необходимости, потому как у меня кони скачут постоянно и избы горят тоже - это и без развивающегося диабета "достало". Почитайте интервью с А. Яковлевым в галерее диа- клуба, Ваше настроение, думается, сразу поднимется! Держитесь, прорвемся! !!
  • 08.05.2004, 11:10
    Диабетолог
    Уважаемый Эдуард! Вы большой молодец. Прежде всего Вам надо вести здоровый образ жизни и составить план питания на Ваш идеальный вес, по- скольку не знаю Ваш фактический. Иметь разнообразное меню и продолжать применять Актос. Ваши анализы подтверждают наличие у Вас инсулинорезистентности, на которую направлены действия Актоса. Ваша поджелудочная железа вырабатывает избыточное количество инсулина, но он не работает в мышцах и жировых тканях (это и есть инсулинорезистентность) Видя активный образ жизни, имея план питания и принимая Актос, Вы сохраняете резервы своей поджелудочной железы и нормальный уровень сахара в крови, но 2- 3 раза в неделю контролируйте сахар крови, чтобы быть уверен, что Вы держите свой диабет под контролем.
  • 08.05.2004, 00:13
    Эдуард

    Заболел, т. е. впервые обнаружено высокое содержание глюкозы крови 6, 5 нат...

    Заболел, т. е. впервые обнаружено высокое содержание глюкозы крови 6, 5 натощак и 12, 5 после нагрузки ровно месяц назад. Дальнейшие исследования выявили повышенное содержание инсулина и С- пептида более чем в четыре раза. Большие цифры холестерина, триглицеридов, более чем в два и 3 раза соответственно. Диагноз - диабет II типа. Ужасно. перешел на диету. Сделал курс плазмофереза (понимаю, механическое очищение крови от жиров, мягко говоря некорректно, но. .. , сделал). Через неделю сдал кровь натощак - глюкоза 5, 2. Холестерины, триглицериды - "ушли". Начал принимать актос 1т. в сутки, физическая нагрузка (правда, не такая, какую бы хотелось - 200 приседаний, 30 ожиманий, 2- 3 раза в сутки гимнастика пальцев ног - знаю мало, но увеличу обязательно). через неделю - сахара натощак 5, 0, днем 4, 2. Через 1, 5 недели после этого (3 недели принимаю актос) Глюкоза крови 5, 1, через два часа после завтрака 4, 8, через два часа 5, 1. ЦИК 60, коагулограмма в норме. Инсулин 6, 7, С- пептид 1, 4.
    Извините за длинное письмо. Да, забыл 44года, муж. ,Уфа Россия, когда- то занимался спортом. Последние пять лет полностью детренирован. К истории болезни Более 10 лет назад избавился от гипертонии (болнл 3года), более 15 лет назад "вытащил себя из" бронхиальной астмы. Эти болезни мог контролировать и победить. С диабетом не знаю что делать. Могу здавать анализы хоть каждый день но это абсурд. Не смогу же я "слышать" своего инсулина, как "слышал" гипертонию и бр. астму.
    В тупике. Изменился даже в психологическом плане - это у каждого из нас личное.
    Спасибо. Может и я смогу кому- то помочь.
    Админ, можно- ли так много текста. Я впервые здесь.
    С уважением Всем.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •