Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Гастроэнтерологом поставлен диагноз "дисбактериоз кишечника"....

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.08.2004, 05:24
    Дворянчиков В.
    Это характеризует общее положение дел в гастроэнтерологии (и, к сожалению, не только в ней). Первейший признак диагноза - однозначное указание на этиологию (даже если она доподлинно неизвестна). Т. е. у болезни может быть только одна причина, и никакая иная. Если причина иная - то и болезнь иная. "Дисбактериоз" же может быть вызван чем угодно - от инфекции до чашки кофе. И возникает законный вопрос - надо ли вообще это лечить? И если надо - то чем, если причина может быть любой?
  • 05.08.2004, 09:08
    Наталья
    Дворянчикову В.
    Спасибо за ответ про дисбактериоз, уже записалась на прием к гомеопату, но не понятно, почему гастроэнтерологи упорно продолжают ставить такой диагноз(пока сидела на приеме, только и слышала от всех в очереди про такой диагноз). На Ваш взгляд, это как- то характеризует данного врача( не в обиду всей медицине) и разве можно всем выписывать одни и теже препараты?
  • 02.08.2004, 07:13
    Дворянчиков В.
    "Дисбактеиоз кишечника" - это не диагноз. Это даже не синдром. Это наше советское "черт-те-что", которое нигде в цивилизованном мире даже не упоминается. Ингда употребляемы термин "дисбиоз" - нарушение равновесия в составе микрофлоры, но никакого диагностического значения оно не имеет, пока не назван его конкретный возбудитель. Поэтому, на факте наличия "дисбиоза" никакие лечебные тактики выстраиваться не могут. Разумеется, гомоепатия лечит подобные состояния, зачастую даже чисто симптоматически, что, конечно же, не идеально, но приемлемо. И вам остается лишь найти хорошего гомеопата. При чем, чем скорее - тем лучше.
  • 30.07.2004, 05:40
    Наталья

    Здравствуйте! Гастроэнтерологом поставлен диагноз "дисбактериоз кишечника"....

    Здравствуйте! Гастроэнтерологом поставлен диагноз "дисбактериоз кишечника". С сентября 2003 года принимала поэтапно: эубикор- 7 дней, бифидумбактерин- 3 нед. , бифиформ- 3 нед. , лактобактерин- 3 нед. , биовестин- лакто- 2 нед. Но метеоризм и вздутие не проходят. На сколько эффективно можеть быть гомеопатическое лечение данного заболевания и есть ли надежда на полное излечение? Спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •