Ответить в теме

Ответить в теме: Мне поставили диагноз психогенной эректильной дисфункции. Но мне кажется, ч...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.05.2004, 11:32
    Сергей 32года
    Сергей Аркадиевич, я тоже так думаю особенно о том что как Вы правильнозаметили, доплер делали после укола в половой член. Какая уж тут объективность, если насильно вызвали эрекцию?
  • 30.05.2004, 12:38
    Кухаркин С.А.
    Чтобы знать точно природу причину импотенции недостаочно только доплеровского исследования, оптимальным считается сочетании мониторинга спонтанных ночных эрекций + доплер. В большинстве случаев этого достаточна не только для установления точного диагноза. но и для определения в такике коррекции нарушений. Дело в том, что необязательно для психогенной импотенции (эректильной дисфункции) иметь выраженные нарушения психики, тревогу, беспокойство. С другой стороны доплеровское исследование исключает только артериальную недостаточность полового члена (далеко не самую часту причину органической импотенции). Субъективно действительно Ваша ситуации не укладывается в психогенную эректильную дисфункцию. скорее в клапанный тип артериальной дисфункции. Т. к. доплровское исследование проводится на фоне фарм. нагрузки сосудорасширяющими препаратми (укол в половой член), то вполне возможно пропустить даже клапанный механизм (когда иногда замыкается подача крови к половому члену, иногда нет и на сосудистых препаратах нет).
  • 29.05.2004, 07:47
    Сергей 32года

    Мне поставили диагноз психогенной эректильной дисфункции. Но мне кажется, ч...

    Мне поставили диагноз психогенной эректильной дисфункции. Но мне кажется, что с психикой все нормально. Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию. С начала лета стал периодически не срабатывать половой член, т. е. иногда все нормально, а иногда еле- еле набухает и от настроения это ни как не зависит. Сейчас такие явления повторяются через раз. Делали доплер половых артерий: справа артерия 7 мм, слева 7, 5 мм, скорость с обеих сторон одинаковая - 35. Т. е. все нормально. Может такое быть не связано с психикой?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •