Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. Мой муж после лечения от бесплодия сдал спермограмму, результ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.07.2019, 11:10
    nedug133032

    Re: Здравствуйте. Мой муж после лечения от бесплодия сдал спермограмму, результ...

    Цитата Сообщение от
    Марина С.;860643
    Спасибо, доктор. Лечился он от простатита, сдавал гормоны, лечение было не гормональным, т. е. только непосредственно от простатита + несколько упаковок спемана. Странно, что методика старая, ходили в "крутой" центр. А можно в двух словах, что означает MAR- test, ТПРУЗи, УЗИ + дооплер мошонки и надо ли опять сдавать спермограмму?
    Что такое спермограмма плюс мар-тест лучше почитайте на сайте банка репродуктивных тканей, они как раз такой анализ делают и на сайте есть информация по данному поводу. То же самое и по остальным анализам, если вас что-то интересует, лучше позвонить спросить или записаться на консультацию и напрямую общаться с врачом и получить ответы на свои вопросы. Касательно повторной сдачи спермограммы, поверьте она не будет лишней, уверяю вас.
  • 14.05.2004, 09:32
    Марина С.
    Спасибо, доктор. Лечился он от простатита, сдавал гормоны, лечение было не гормональным, т. е. только непосредственно от простатита + несколько упаковок спемана. Странно, что методика старая, ходили в "крутой" центр. А можно в двух словах, что означает MAR- test, ТПРУЗи, УЗИ + дооплер мошонки и надо ли опять сдавать спермограмму?
  • 14.05.2004, 01:29
    Кухаркин С.А.
    Трудно ориентрваться по утсравшимнормам спермограммы. Но можно скзать, что критических изменений в ней нет. есть несколько настараживающих фактов - 1) Устарвшая методика оценки спермограммы (это минус лаборатрии со всеми вытекающими), второе рН - 8 чуть больше чем надо. Спермограмма - этоочень грубый тест, приблизительно 50% заболваний приводящих в бесплодию у мужчины не находят отражения с в спермограмме. Так что надо дообследоваться (MAR- test, ТПРУЗи, УЗИ + дооплер мошонки). В чем состояло лечение, по поводу чего оно назначалось. Часто совершенно необоснованно при некоторых изменениях в спермограмме назначается стимулирующая терапия, особенно гормонами - это опасно. Подавляющее большинство заболеваний приводящих к бесплодию у мужчины, являются противопоказанием к проведению гормональной терапии. Посденяя создает эффект гиперстимуляции с улучшением сперматогенеза, и последующим его истощением. Не знаю как без данных обследования и ппредшествующих спермограмм комментировать Ваш вопрос, поэтому, все. что я описал выше - это трактовка в слепую большинства случаев терапии бесплодия. когда пациент не знает диагно, а устанавливается только факт изменения спермограммы и назначается стимулирующая терапия.
  • 13.05.2004, 00:10
    Марина С.

    Здравствуйте. Мой муж после лечения от бесплодия сдал спермограмму, результ...

    Здравствуйте. Мой муж после лечения от бесплодия сдал спермограмму, результаты намного лучше. Скажите пожалуйста, есть ли у нас с такими данными шансы к зачатию? Спрашиваю, потому что уже полгода после лечения я так и не забеременела, если у него теперь все нормально, может мне стоит опять пройти обследование.
    Вопрос: сможет ли он с таким результатом иметь детей или надо продолжать лечится? Привожу результат анализа спермограммы:
    - объем - 4, 0
    - цвет - молочный
    - мутность - мутная
    - время разжижения - 25 мин.
    - вязкость - 0, 3 см.
    - РН спермы - 8
    - к- во сперма- дов в 1 эякуляте - 70 мл.
    - общее количество во всем эякуляте - 280 мл.
    - кол- во живых - 50%
    - кол- во мертвых - 50%
    - кол- во нормокинетических - 35%
    - кол- во гипокинетических - 15%
    - кол- во дискинетических - 15%
    - кол- во акинетических - 25%
    - норм. формы сперматозоидов - > 50%
    - юные формы - < 7%
    - старые формы - < 10%
    - дегенеративные формы - < 20%
    - лейкоциты - 7- 9- 10
    - эритроциты - 0
    - эпителий - 01- 4
    - гигантские клетки - нет
    - сперматофаги - 01- 2
    - липоидные тельца - значит. кол- во
    - амилоидные тельца - единич.
    - кристаллы Бехтерова - нет

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •