Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор. Мы с женой готовимся к ЭКО. Нам по 30 лет. Процедуру ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.06.2004, 21:38
    Кухаркин С.А.
    Не могу точно утверждать, но раз проведено такая дагностика мне кажется стоит иметь ввиду еще 2 источника эритроцитов в сперме - семенной холмик (даже весь мочеспускательный канал) и семенные пузырьки. Они эТи струкутры не дадут эритроцитов ни в мочу, ни в секретр простаты, в сперму вполне могут (еслиуретра, то по нЕчипоренко в первой порции мочи тоже могут быть обнаружены эритрциты, но тогда помочится надо совсем мало 10- 15 мл). Почему это важно? ритрциты могут иметь кондиломатозную природу - это значит риск заражения плода вирусом папалиом человека. Ксnати жена кольпоскопию с окрашиванием шейки не делала? При подготовке к ЭКО не брали на ВПЧ, особенной 16, 18 типы нужны бы были. А Вам лично необходимо будет и урероскопию сделать. Из ультразвуковых же методов надо посмотреть на семенный пузырьки до и после эякуляции.
  • 21.06.2004, 04:08
    Alexander

    Здравствуйте, доктор. Мы с женой готовимся к ЭКО. Нам по 30 лет. Процедуру ...

    Здравствуйте, доктор. Мы с женой готовимся к ЭКО. Нам по 30 лет. Процедуру в прошлом месяце не удалось начать из- за присутствия большого количества эритроцитов в сперме - 12 млн/ мл при 400 тыс/ мл лейкоцитов. Остальные показатели спермы отличные (количество, подвижность, пр. ). Зрительно в сперме наблюдались темные сгустки. У жены все нормально.

    Я прошел обследование у уролога, которое не выявило никаких возможных причин наличия крови в сперме - были сделаны УЗИ яичек и придатков, УЗИ простаты, массаж простаты и взят сок простаты (лейкоцитов не обнаружено). Перед этим был сделан анализ мочи по Ничипоренко.
    Учитывая подготовку к ЭКО, было рекомендовано пить отвар крапивы и ВИКАСОЛ для уменьшения кровотечений и не назначать лечение антибиотиками. Окончательный диагноз поставлен не был, но уролог склонялся к простатиту и рекомендовал сделать посев спермы на чувствительность к антибиотикам и пролечить после проведения ЭКО.

    После недельного курса Викасола и крапивы была сдана сперма для заморозки в центре ЭКО. На вид она также содержала темные сгустки, но на этот раз эритроцитов найдено не было.

    Вопросы:
    1) Может ли сперма содержать темные сгустки и при этом эритроциты в ней будут отсутствовать?
    2) Можете ли Вы посоветовать что- то, отличное от советов уролога (диагноз так не был поставлен)?

    Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •