Ответить в теме

Ответить в теме: Я совсем запуталась. Стали жить с другом вместе (планировали через полгода...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.07.2004, 10:56
    IRISHA
    Странно. .. Обычно вечером , после работы хочется пообщаться , поделиться впечатлениями о проведенном дне. .. Просто побыть вместе. Спросите у своего друга , почему вдруг общество приставки стало ему интересней чем вы.
  • 24.07.2004, 07:29
    Ольга
    Спасибо всем ответившим. Значит , по поводу возраста- в том- то и дело , что нам не по 20 лет, а по 27. По поводу обязанностей домашних- конечно, определенные у него есть, и он их выполняет. По поводу типа отношений- не переживу , если стану "женой- мамашей"- ужас какой! ! К тому же , я сама подсознательно всю жизнь проискала типаж "мужа- отца". Тут еще модель родительской семьи важна. у них всем "заправляет" мама, но я- то так не хочу. Что значит "все делаю за него". Ну да, готовлю я, вряд ли в большинстве семей по- другому! ; ) Ну в уборке тоже большую часть я делаю, но у него есть своя часть работы по уборке, которой я не касаюсь. "пилить" я его начала, наверное, да, но гораздо позже приобретения этой приставки. Первоначально мы говорили о том, чтобы он не все время на нее тратил. Но теперь вышло иначе, как я и предполагала. Выступать в роли "вечно недовольной" я тоже не хочу. Но сложилось именно так уже! !!
  • 23.07.2004, 10:00
    Белка
    В продолжение вопроса Леки. Оля, а может быть, дело не в том, что Ваш муж - "мужчина- мальчик", а Вы - "жена- мамочка"? Не может ли быть, что Вы его слишком "запилили", вот он и прячет нос в компьютер?
  • 22.07.2004, 07:19
    Киселева Е.Ю.
    Здравствуйте, Ольга! Судя по тому, что до сих пор играет, Ваш муж молодой еще. Второе - если молодой, то просто еще не знает, что значит вести общее хозяйство. Вернее не нашел себя в семейной жизни. Тем более, если Вы все делаете за него. У него есть хоть какие- нибудь обязанности? Помимо, естественно, т. н. супружеского долга?
  • 21.07.2004, 09:43
    Нинель
    Кстати, могу скзать, мои родители вместе больше 25 лет, и у них совершенно разные хобби. Они даже в отпуск ездят отдельно. А выходные редко проводят вместе, или дома каждый занимается своими делами (папа - компакты, видик, аппаратура, книги), мама - шитье, готовка, болтание по телефону, книги. .. .
    А к друзьям выезжают вместе.
  • 20.07.2004, 07:41
    Нинель
    У многих пар есть такая проблема - "проблема свободного времени". Можно по- разному - планировать заранее, заниматься своими делами. Одно радует - он с Вами дома, а не с дружками пиво хлещет. К сожалению, очень редко мужчины и женщины совпадают в понятии отдыха.
  • 18.07.2004, 23:10
    валентина
    Ольга, сколько лет Вам и вашему другу? Конечно каждый понимает что такое "отдых" по- своему. Если вам хочется отдыхать вне дома поговорите со своим другом. Если не захочет: 1. уходить от него(что же будет потом? ). 2. вместе с ним садиться играть (вместе играть, вместе готовить, вместе стирать - = как ни смешно надо так и делать, чтобы человек понял что это семья, а не новая мамашка появилась дома) 3. определить максимум времени игр.
    4. в это же время заниматься только собой! для себя! !! читайте, ванную примите, хобби займитесь и не просто разово, а серьезно - вы чем- то увлекаетесь? 5. деградация полнейшая при постоянных играх - уход в другой мир, а реальность не подходит?
    Короче, предпринимайте что- нибудь! Плачем и обидами ничего не добьетесь! Развлекайте себя сами.
  • 17.07.2004, 21:42
    Leka
    Оля, а сколько ему лет? может он пока не дорос до семейной жизни? Кстати, есть такой тип людей "мужчина(женщина)- ребенок". Помимо еды, сна и прочих потребностей им необходимы развлечения, ну игрушки там разные (знаю, потому что сама такая). Чтобы отвлечь его от приставки, придумай какое- то совместное интересное для него дело, вместе погуляйте или поиграйте с его приставкой, готовьте и убирайте совместно. Глядишь, он и научится проводить время без своих игрушек. А для видео- игр выдели ему скажем 1 час в день, а сама в это время занимайся тем, что интересно тебе. А вообще будь готова к тому, что этого большого "мальчика" придется по- матерински опекать всю жизнь, или попытайся найти себе "мужчину- отца", по мне так самый лучший тип мужчин, и накормит вкусно, и гулять отведет, и приласкает когда надо. ..
  • 16.07.2004, 20:12
    Ольга

    Я совсем запуталась. Стали жить с другом вместе (планировали через полгода...

    Я совсем запуталась.
    Стали жить с другом вместе (планировали через полгода пожениться). Причем , не просто так жить. , а по « большим чувствам» . И уже где- то через 2 недели он приобрел игровую приставку, с которой и проводит все свободное время. Буквально так- после работы мы ужинаем, он идет играть, с 19 до 23, я что- то готовлю , или просто ТВ смотрю на кухне, а потом мы ложимся спать. По вых- м, если мы никуда не идем- всё тоже самое. Нет, когда я прошу его помочь мне убраться, или что- то сделать- он делает, но потом снова – играть. На мои разговоры о том, что нельзя так тратить всё свободное время, он отвечает либо « а что еще- то делать? » либо, что мне просто скучно и я требую , чтобы он меня развлекал.
    Я просто не знаю, как себя вести, стала срываться, обижаться постоянно, в общем, обстановка напряженная. Неужели семейная жизнь предполагает именно это? ? Я же не его мама, которая покормила его , постирала, и дальше « пусть мальчик играется» .Ну так же нельзя. Но диалога в этом вопросе не получается. Не знаю, как быть.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •