Ответить в теме

Ответить в теме: Непонимание с матерью. Мне уже 20. У меня уже сформировался определённый ха...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.07.2004, 22:32
    ЛЕНА
    Дима мне кажется ты прав, что научился обходить стороной конфликты , а значит появится терпение просто выслушать точку зрения мамы. Для нее это очень важно .
  • 23.07.2004, 09:31
    Tier
    Возможно мама поняла, что вас невозможно убедить, и перестала это делать, просто обходя конфликт. Но никто не говорил, что она должна поменять свое мнение только из- за того, что она перестала с вами спорить. Мамы часто мудрее, чем мы о них думаем. Просто цените ее за то, что она у вас есть. А что "нет пророка в своем отечестве" вы почувствуте, когда заведете своего ребенка)
  • 22.07.2004, 08:19
    Дима
    Меня интересуют любые мнения. Вопрос в том приму ли я их? В большинстве случаев я следую своей позиции. А в данном случае я просто интересуюсь "задним числом", так сказать. ..
  • 20.07.2004, 22:51
    Leka
    Тебе какое дело, приняла мать твою позицию или только делает вид? главное результат - она на тебя больше не давит и не навязывает свои подходы. .. на остальное забей. Те кто постоянно оглядываются на маму с папой, от них никогда не смогут до конца отделиться и стать независимыми. .. а если ты от нее независим, чего же тебя так волнует мамино мнение?
  • 19.07.2004, 11:04
    Дима

    Непонимание с матерью. Мне уже 20. У меня уже сформировался определённый ха...

    Непонимание с матерью. Мне уже 20. У меня уже сформировался определённый характер. Я общительный человек. Так сложилось, что я стал достаточно гибким в отношениях. Где- то могу и уступить и найти компромисс, а где- то проявить волю и характер. До сих пор все мои выборы к ситуации меня не подводили. Но у меня возникают часто конфликты с матерью, потому что она пытается навязать мне свою психологию. Я ей уже говорил, что я отличаюсь от неё уже тем, что я мужчина. А уж говорить о том, что у меня и логика другая и подход другой - это уже лишее. Она пыталась считать меня маменьким сынком и тряпкой, ругала. Но после нескольких моих заметных для неё удач перестала так говорить. Спорить с ней я нехочу, потому что ненавижу скандалы, тем более на повышенных тонах. Сейчас всё более- менее потихонбку налаживается. Вот я и думаю. Я вообще прав или нет? До сих пор бу уверен, что прав. А сейчас, когда фактически пою позицию приняли у меня возникает смутное ощущение, что её не приняли, а делают вид, что всё оно так. ..

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •