Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, мне 17 лет, у нас в семье (я и родители) такая (как мне кажет...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.08.2004, 09:20
    Willi
    сын, сходить к психологу не помешает всей семьей. .. да, есть случаи, когда дети, взявшись за родителей, урегулировали все взаимоотношения. .. но ты - взрослый уже человек и тебя родители могут уже не воспринимать как ребенка, но вполне могут воспринять как третьего, кому пожаловаться друг на друга. ..
    проблем - ком. .. если родители согласятся пойти к психологу, то послушай внимательно все, что он скажет и как скажет. .. подумай сам. .. но не стоит, мне кажется, погружаться тебе во взаимоотношения родителей полностью - тебе еще свою жизнь строить. .. узнай, как было у них с ними, как это можно было бы предотвратить или частично решить - с психологом. .. и подумай сам с собой, как ты будешь / хочешь в дальнейшем строить свою семью и чего тебе, учитывая нонешнюю ситуацию, стоит остерегаться. .. у тебя получиться. ..
  • 26.08.2004, 02:15
    Олесик
    Странно как- то. .. почему это члена семьи не должно волновать состояние семьи? .. По- моему парень прав, что заинтересовался. Он в принципе имеет права дать родителям советы. Но вот решать за них он, конечно же, не имеет право. Но если честно, все, что ты перечислил, парень, это несерьезные проблему. . они вполне решаемы, атк что до развода тут дойти в приниципе пока не должно, если, конечно, твои родители сами не хотят идти на компромисы и не хотят работать над своими отношениями, то тогда развод вполне реален. Тут уже ты ничего поделать не сможешь.
  • 24.08.2004, 21:26
    Аноним
    Отношения родителей - это их личное дело. Сын почти уже взрослый и если пока не имеет своей отдельной жилплощади, то просто должен подготовится к разводу родителей (если действительно к этому идет) и решить с кем ему жить в ближайшем будущем.
  • 24.08.2004, 06:12
    Аноним
    А, собственно, почему взрослому парню не знать истинное положение вещей в семье ? Может, его активная позиция как раз и нужна родителям ? Правильно сделал, что заинтересовался этим вопросом, ведь свою жизнь скоро строить. Если надо- помоги родителям.
  • 23.08.2004, 09:04
    Аноним
    Простите, уважаемый сыночек, какое Ваше дело решать судьбу своих родитнлей? Вы что измените их мирровозрение, которое нарабатывалось годами и скрывалось от Вас? Кстати, умные родители! !! Негоже жнтям лезть в ЛИЧНУЮ жизнь своих пап мам. Заботьтесь о себе и выработайте для себя иную модель поведения, если опыт Ваших предков Вам не по вкусу. Удачи!
  • 22.08.2004, 07:45
    сын

    Здравствуйте, мне 17 лет, у нас в семье (я и родители) такая (как мне кажет...

    Здравствуйте, мне 17 лет, у нас в семье (я и родители) такая (как мне кажется) проблема: мои родители прожили вместе 22 года, первые 17 из которых (как я только что узнал), считая нас идеальной семьей. Затем начали появляться проблемы, которые они уже не могли решить друг с другом. Только сегодня мне удалось вывести их на откровенный разговор и выяснилось, что:
    - папа считает:
    а) мою маму очень эмоциональной и поэтому, когда она предлагает ему решить какую- то проблему просто уходит от разговора или со всем соглашается, в душе оставаясь полностью при своем мнении;
    б) что моя мама завидует своим сестрам и подругам, считая его неудачником;
    в) что мама не уважает его родственников;
    г) что мама настраивает меня (их сына) против него;
    д) что мама плохо готовит и не предоставляет ему право выбирать « меню» .
    - мама считает:
    а) что папа мало средств из своей заработной платы выделяет на содержание семьи;
    б) не хочет ничего обсуждать и идти на компромисс;
    в) что папа использует её как домохозяйку;
    г) что папа неправильно относится к ее родственникам.
    И многое другое…
    Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли нам обращаться к семейному психологу и, если да, то к какому (в СПб)?
    Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •