Ответить в теме

Ответить в теме: Скажите, пожалуйста, чем отличается любовь от влюблённости? Как отличить и ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.07.2004, 06:56
    Мария
    Устройте ему романтику- уйдите от него к другому человеку! ) На самом деле скажите себе громко однажды утром "нет. я- стра- дать- не- хо- чу! ". .поищите сама романтики на стороне- может кого и получше найдете. . может не такую сюйственную натуру, но зато меньшего эгоиста. .. такие бывают) он просто не ощущает, как вам плохо- это можно исправить: сделать себе хорошо без его участия)))))
  • 28.07.2004, 22:39
    Валерия
    Вера! Я не знаю, насколько доверительные у вас с мужем отношения, но понимаю, что Вы - очень ранимый человек, который переживает все в себе. Эксцентричность, по- видимому, Вам не свойственна.
    Попросите мужа рассказать Вам о его увлечении, что в ней есть такого, чего нет в Вас. И если он пойдет на такой разговор - дело сдвинулось. Ни в коем разе не удушайте его ревностью и скандалами. Пройдет это у него. И скоро, как только исчезнет новизна. В одну реку дважды не войдешь. И постарайтесь понять, что такие отношения для него - бесплатное пирожное на десерт. Более ничего. А потом каждая женщина хочет стабильности отношений. И его подружка - не исключение. Ведь он дает ей ложную надежду на что- то совместное. Иными словами, она попусту тратит время на него. Скорей всего, у нее комплекс неполноценности, а иначе зачем ей встревать в отношения с женатым мужчиной, вместо того, чтобы заиметь себе свободного. Ведь мужчины идут на развод гораздо реже женщин. Им удобней иметь любовницу, чем заводить новую жену. Если у Вас есть хороший знакомый, договоритесь с ним, чтобы он позвонил Вам пару раз по вечерам. Муж от этого в восторг не придет. Невзначай сообщите ему, что, вот, дескать, прохода не дает. А Вы и не знаете, что с ним делать. И усиленно начинайте следить за собой. Поменяйте прическу, макияж, купите обновку себе. Поверьте мне, все вернется на круги своя и очень скоро, если Вы изменитесь. И, конечно, же секс. И часто. И не забудьте подчеркнуть мужу, что он - просто потрясающий любовник, и Вам давно уже так хорошо с ним не было. Любовница там, а Вы с мужем здесь. Устройте ему прямо сегодня волшебную ночь. Верочка, запомните, женщина определяет отношения. И только. Все зависит, в первую очередь, от Вас. Вы будете победительницей. Запомните это. Валерия
  • 28.07.2004, 15:11
    Вера
    Валерия, в том то и беда, что я совершенно не знаю свою соперницу, никогда её не видела, никогда её не слышала. .. Они с мужем знакомы с детства, она младше его, живёт в другом городе. В последнее время он мне часто говорил: "Устал. Хочу романтики". И вот у них была "романтика" во время его деловой поездки в тот город, где она живет. Теперь, "когда она выросла", он обратил на неё внимание. Вот так. И я хоть убейте меня, не знаю как мне действовать. Я остаюсь спокойной, уравновешенной. .. И что дальше - не знаю. Эта ситуация и убивает меня.
  • 27.07.2004, 19:27
    Валерия
    Милая Вера! Дождаться можно чего угодно. Это неверная позиция. Вам надо эту ситуацию менять, если она Вас не устраивает, а не сидеть и смотреть, чем это все кончится. Рецепт (безотказный) - найти какое- нибудь слабое место у соперницы и невзнчай обсудить это с мужем. Особенно красочно это представлено в книге Дили Еникеевой "Как избавиться от соперницы". Правда, некоторые приемчики вызывают рвотные позывы (мы же все- таки уважаем себя), но в целом повеселиться можно всласть. Главное, не бездействуйте. Валерия
  • 27.07.2004, 16:28
    Вера
    Валерия, спасибо, мне очень помог Ваш ответ. Тогда ещё вопрос. Дело в том, что мой муж сейчас влюблён, как я поняла по Вашему объяснению, в другую женщину. Что бы Вы мне посоветовали? Есть ли какие- то "рецепты" для того, чтобы эта влюблённость прошла поскорее? Или мне остаётся только ждать и надеяться, что эта его влюблённость не перерастёт в любовь?
  • 26.07.2004, 10:28
    Валерия
    Вера! Влюбленность - сродни наркотической зависимости, это когда ни о ком и ни о чем другом не думаешь, кроме как о том, в кого влюблена. Может пройти так же внезапно, как и началась. А может перерасти в любовь, где чувства более спокойные, но в то же время очень сильные и глубокие. Отличительный признак влюбленности - болезненная зацикленность и зависимость от своих эмоций.
  • 25.07.2004, 08:35
    Вера

    Скажите, пожалуйста, чем отличается любовь от влюблённости? Как отличить и ...

    Скажите, пожалуйста, чем отличается любовь от влюблённости? Как отличить и что для этого надо, кроме времени? Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •