Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! У моего сына(ему 13лет)сегодня отобрали деньги, когда он возв...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.07.2004, 23:57
    Не согласен.
  • 19.07.2004, 17:37
    Аноним
    Философствовать можно до бесконечности. .. Сократ сильно лукавил. ..
  • 18.07.2004, 14:54
    И.
    Знаете, как Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю. А вы и этого не знаете" : -).
  • 17.07.2004, 09:13
    Валерия
    Да ладно Вам! Успокаивает тот факт, что есть возможность умереть меньшим дураком: -))А вообще, думаю, Вы излишне категоричны, лучше говорить: ". .. умрёшь не абсолютно умным". :- ))
  • 16.07.2004, 14:35
    И.
    Проблема в том, что всё равно дураком умрёшь, а ведь ой как не хочется 8= )!
  • 14.07.2004, 22:55
    Валерия
    Ну, как говорят, в самосовершенствовании предела нет, поэтому будем мудрыми, потом ещё мудрее, потом ещё. .. и так до самой смерти: -))
  • 13.07.2004, 13:04
    И.
    Мудрые это (в моём понимании): Антоний Сурожский, Г. С. Померанц, С. С. Аверинцев, В. В. Налимов. Последний умер 5 лет назад, остальные, слава Богу, живы. Так что - спасибо, конечно, Валерия, на добром слове, но учиться будем у них : -).
  • 11.07.2004, 22:44
    Валерия для Иллариона
    Хоть и во многом мы не согласны друг с другом, но, всё- же, можно сказать, что Вы человек мудрый: -))Вы думаете, что это моя Вам лесть? :- ))
  • 10.07.2004, 22:05
    Валерия
    : -))А я и не говорила, что пример с автомагистралью выдумала именно я: -)), просто он показался мне наиболее красочным. ..
  • 10.07.2004, 02:54
    И.
    Для С. Не надо пытаться человека объяснять "снизу", человек не животное, а духовное существо! Насчёт истины. К сожалению, фраза Чаадаева ("Мы не научились любить истину") сохраняет свою актуальность, хотя она сказана была про РУССКИХ. Про себя могу сказать: ТОГДА - далеко не всегда. Валерия, забыл по поводу > Здоровая осторожность должна присутствовать. . . Скажите, если Вам завязать глаза и пустить переходить через большую, активную автомагистраль, Вы тоже бояться не будете? Или, хотя- бы осторожничать? : - )) > Этот пример придумали не Вы, а врач, помнится ; ). Так вот у меня- то речь не идёт о том, чтобы нарушать законы Бытия, которые имеют множество уровней, в том числе и Правила дорожного движения : -). Речь шла о ДОВЕРИИ к Жизни. Именно это - сердцевина Веры. ______ Насчёт остального, - да, мы, в основном, о разных вещах, поскольку люди с совсем разным сознанием. Я, например, совсем не верю в ` cлучайность` . ПОСТОЯННО преодолевая многие свои страхи, человек имеет большие шансы стать не храбрецом, а невротиком. Страхов не должно быть много: всё делается для блага человека. Но большинство пока в тумане, как знаменитый ёжик : -).
  • 08.07.2004, 17:10
    Валерия
    А я разве говорила, что человек старается только исключительно из- за похвалы? Это смотря чем человек занимается(если балерину не хвалить, то вряд- ли она когда- нибудь станцует гл. партию в "Лебедином озере". Артисты очень зависят от похвалы учителя и зрителя). Похвала - одно из действенных средств(даже самопохвала), но не единственное, естественно. ..
  • 08.07.2004, 03:13
    Валери
    Знаете, мне начихать на таких учителей, про которых Вы говорите. .. ,лично я хвалю сына не только за то, что лично мне нравится. Вот, например, мне абсолютно не нравятся всякие там комп. игры, но когда он благополучно проходит игру, где надо думать(развивающие игры на стратегию), то как- же не похвалить? Это победа! Или другое: я просто ненавижу математику, но когда он приносит сносную отметку, ненависть к этому предмету не мешает мне ЛИКОВАТЬ! Моё личное отношение ко всему вокруг не закрывает передо мной Истину. И я не считаю любую похвалу лестью, лесть - это когда человек намеренно говорит неправду. Похвала должна быть истинной.
  • 07.07.2004, 18:47
    С. - И .
    Мне кажется Вы сгущаете краски. Просто тотальное лукавство Вас окружало. Учителя лукавят, - дети подыгрывают. .. Вспоминаю свою школу, - ничего подобного меня не коснулось. Учителя свое мнение не навязывали , и уж тем более на учебе это не отражалось. Думаю, далеко не многие отзывчивы на лесть. .. Почему Вы считаете, что человек может стараться исключительно похвалы ради, ведь Вы же сами говорили о самовоспитании . И еще , имея такой опыт , скажите , ВЫ все же думали об Истине?
  • 06.07.2004, 19:10
    Валерия
    Мы с Вами говорим о разных вещах, заметьте. ..
  • 05.07.2004, 05:04
    И.
    Нередко мнения учителей субъективны, это Вы бросьте, например, учитель литературы не обязан любить всех поэтов. Но потому- то детки и не говорят, ЧТО ОНИ думают - у ТАКОГО учителя: у них и мнения своего нет : ((, главное - понравиться учителю. .. "И он старается, старается", - но только ради Вашей похвалы, не надо обманываться.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •