Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. Доктор, я очень тяжело переношу болезни своего ребенка. Посто...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 28.05.2004, 06:11
    Алексей
    Вы тяжело переносите не болезни ребенка, а собственные ожидания относительно них.
    Вы сами описали свое состояние, что с наступлением болезни у вас наступает облегчение. Кстати, опасность такого поведения еще и в том, что ребенок начнет периодически болеть оправдывая ожидания (страхи - это тоже ожидания) родителей. Судя по тому, что у вас был курс по медицине, вы очень много знаете о болезнях. Теперь начинайте собирать информацию о здоровье. Как поддерживать здоровье, как его можно вести к еще более устойчивому уровню. Изучите здоровье так же хорошо, как и болезни, но не хуже, чем в таком объеме, каким вы сами будете удовлетворены, и замечайте, что делает ваш ребенок, что приводит к поддержанию здоровья на должном уровне, или делает его здоровее.
  • 26.05.2004, 15:16
    И.
    В Вашем безверии. Ребёнок защищён гораздо больше, чем кажется, а вот Вы своим неправильным поведением, у него можете энергию отбирать : -(. Мысли можно контролировать только если есть фундамент для оптимизма.
  • 25.05.2004, 22:48
    Виталий

    Здравствуйте. Доктор, я очень тяжело переношу болезни своего ребенка. Посто...

    Здравствуйте. Доктор, я очень тяжело переношу болезни своего ребенка. Постоянно переживаю, чтобы не простудился, слежу, моет ли руки, по погоде ли одет, не замерз, не вспотел. В садике ветрянка, - я месяц себе места не находил, пока дочь, таки, не заболела. Причем, сам факт болезни почему- то осознается легче, а вот постоянное переживание - очень тяжело. Я прекрасно понимаю, что дети часто болеют, что не надо перегибать палку. Но, одно - контролировать поступки, а как контролировать мысли? Я в дочери души не чаю, и осознавать, что что- то может ей навредить - очень тяжело. Как привести мысли в порядок? Как избавиться от ненужного ожиданя плохого? Сдесь, видимо, уместно замечание, что "дураку и грамота во вред". Дело в том, что у нас в ВУЗе был достаточно обширный курс медицины, и я знаю, что и к каким болезням может привести: переохлаждение, грязные руки, травматизм и т. д. и т. п. Постоянно просчитывать, что чем может обернуться - надоело. Раньше, до появления ребенка, я эти причинно- следственные связи воспринимал просто как факт. Т. е. , это делать нельзя, и я это не делал. А как это объяснить ребенку? 100% подконтрольным его же не сделаешь. Как привести мысли в порядок? Ясно, что проблема не в медицине, знал бы меньше, переживал бы о другом, скорее всего, характер такой. Но в чем причина проблемы?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •