Ответить в теме

Ответить в теме: Спасибо, всем, девченки! И даже- тому, кто поможет, хотя он так написал, на...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.06.2004, 02:09
    25-летняя
    Мышь! Вы меня не поняли! Под "кумиром" и "идеалом" я подразумевала не мужчину (это в моем случае только), а любимого ч- ка вообще, неважно какого он пола. А насчет "ушей", естественно, я не имела в виду буквальный смысл: мол, лишь бы трепался, или лапшу весил. Я имею в виду, что женщине именно важнее поступки и внутренний мир мужчины, чем внешнее впечатление(красота, красноречие, "крутость". .. ) Так что мы, кажется, заодно : 0)
  • 01.06.2004, 12:42
    Вик-а
    Одновекторное движение (когда женщина живет , как вы говорите "За мужем" )в прогрессирующем обществе потихоньку начнет исчезать . .. Эмансипированная женщина ( самостоятельная, развивающаяся личность ) - это наше будущее .
    Мое такое мнение .
  • 31.05.2004, 18:00
    Аноним
    Согласна с V. Умные мужчины любят умных женщин . 100 % . И считать ее при этом 2 сортом , никому в голову не придет . .
    Насчет счастья , положительных эмоций и пр. Если говорить по научному , то это следствие реакции головного мозга на внешние раздражители . Так что ничего само по себе внутри нас не рождается , даже хорошее настроение . . Даже если у вас нет мужчины - вы можете быть счастливы другим , но только извне .
    Марине: Все заложенное природой сегодня "мутируется" в связи с безумным потоком информации , к которому кстати наш мозг не приспособлен . Так что рассматривать поведение людей в наше время только через призму природных инстинктов - уже поздно.
    Если посмотреть на перспективу развития человечества , то придет массовое понимание того , что брак по сути жив, если стороны по жизни в браке идут параллельно двумя векторами . И как только один вектор , забывая про себя , пересекается с другим , брак ПО СУТИ отмирает . Одновекторное движение -
  • 30.05.2004, 12:09
    Селедка-V
    И образ любимого человека тоже внутри нас. Все внутри нас. .. Остальное- матрица)
  • 30.05.2004, 02:37
    V
    Селедке. ". .. счастье должно. .. зарождаться внутри вас самих- внешние обстоятельства не должны играть определяющей роли". Это наверняка правильно. Только ведь. .. любимый человек - тоже внутри нас ?
  • 28.05.2004, 23:44
    Мышь
    Если у женщины все в порядке с головой, то, поверьте, никто ее человеком второго сорта считать не будет)), но рассуждая о "кумирах" и "идеалах", Вы, тем самым, ставите мужчин намного выше себя, Вы сами провоцируете мужчин думать, что они лучше и умнее Вас. Так что проблема не со всем женским населением, а только с той его частью, которая того заслуживает. А по поводу того, что женщина любит "ушами", то не стоит обобщать: нужно прежде всего судить о человеке по его поступкам, а не по умению "вешать лапшу")))
  • 27.05.2004, 23:52
    Марина
    Иногда мне кажется, что природой заложено так, что женщина создана для семьи - мужа и детей, а потом для себя. Потому, что чувство материнства сильнее отцовства, женщина любит обустраивать дом, ей все время надо о ком то заботиться (если не о ребенке, то о кошечке с собачкой), да и мужчины часто требуют такого внимания как дети. Мужчины уделяют много времени самореализации, а некоторых женщин устраивает домохозяйство - они живут за мужем, а не замужем. Хотя, впрочем, мы сами все можем изменить. Только вот чаще вижу, что женщина приспосабливается к мужчине, мирится с его недостатками, а не наоборот. Кстати, сейчас читаю книги о воспитании детей и везде: девочки раньше начинают ходить, разговаривать, опережают мальчиков в развитии и тд. Так что с тем, что женщины слабее интеллектом я не согласна, просто у мужчин больше амбиций, больше шансов добиться своих целей, ведь они не обременены бытом и им не надо рожать детей. Я никогда не всречала идеальных мужчин, впрочем как и женщин (может только в кино), хотя влюблялась и до сих пор люблю одного, хотя и вижу недостатки.
  • 27.05.2004, 20:28
    Селедка
    Знаете, я предчувствую, что меня за мою откровенность закидают камнями- но все же если не здесь высказаться- то где же? ))Когда я вижу восторженные мессажи про мужей- у меня возникает смешанное чувство- радости за женщину, насмешливой снисходительности к ней, и сожаления о ее ослепленности- потому что ослепленность- даже если она дает человеку чувство счастья- все равно остается неясным состоянием сознания. По отношению к себе- "рада бы в рай, да грехи не пускают". Девчонки, я не со зла, видит бог- но я вижу, что вы "пьяны", и "похмелье" неизбежно. Пусть я буду ошибаться- я была бы счастлива ошибаться- но я не просто треплюсь, у меня все это уже было. )Просто я сейчас уже чувствую, что счастье должно приходить независимо от мужчины- оно должно зарождаться внутри вас самих- внешние обстоятельства не должны играть определяющей роли. Интересно, вы тоже к этому придете со временем? .. .Жалко, я об этом не узнаю- впрочем, еще раз повторюсь, я вам этого не желаю. )
  • 26.05.2004, 04:03
    Шантэль
    Уверена, что есть мужчины которые любят не только глазами. .. ну на счет своего, тут мне проверить не дано, по тому, что если бы он любил только глазами, то он все равно меня безумно бы любил. .(простите за нескромность) но если честно мне кажется, что он очень ценит мой внутренний мир. .по крайней мере он ему явно интересен судя по проявлениям. .. .и я никогда не чувствоала себя слабее (духовно) или ниже мужчин. Наоборот. Я лично привыкла к тому, что мужчины ко мне относятся с почтением и легкой ноткой обожания. .чем я успешно пользуюсь. .. .мне нравится быть слабее с моим мужем, но я совершенноточно знаю, что ничем не уступлю мужчине в плане умения выживать, достигать цели, и защищать свои права.
  • 25.05.2004, 01:11
    V
    Ну зачем на мужчин наговаривать? ! Умным мужчинам нужны умные женщины. А то, что женщины слабее интеллектом, не значит, что они глупее - может, и умнее.
  • 23.05.2004, 15:25
    Тот,кто поможет.
    25- летней. Я не завидую Вашему мужу. Просто мне показалось, что совсем недавно Вы обманулись в своих ожиданиях. Должно было произойти нечто, что могло полностью изменить Вашу жизнь. Этого не случилось(думаю- причины Вам неизвестны). И теперь Вы решили, что мужчины Вашей мечты не существует. А я бы советовал Вам не торопиться с выводами. Для примера- я люблю руками(а не глазами)и никогда не лягу в постель с дурочкой, хотя бы потому, что общение тел требует разума. А может быть я ошибся относительно Ваших ожиданий.
  • 22.05.2004, 06:23
    25-летняя

    Спасибо, всем, девченки! И даже- тому, кто поможет, хотя он так написал, на...

    Спасибо, всем, девченки! И даже- тому, кто поможет, хотя он так написал, наверное(про ВРЕМЕННОЕ убежище), потому что чуточку завидует. .. моему мужу. Но я его не брошу все- равно. А ему только желаю , чтобы и он стал девичьим кумиром (правда, надо этого стоить, представлять из себя ЛИЧНОСТЬ, быть психологически взрослым, а не инфантильным(вечным ребенком). Ирония судьбы в том, что мужчины любят "глазами"(какая ты ни будь умная, но без соответствующей его понятиям фигуры- этого все же недостаточно). А наша женская чувствительность, эмоциональность как- то менее важны, чем разные прелести. .. Многие мужчины открыто признаются, что и дурочка- ничего, главное, чтобы все было при ней.
    А женщины, как раз наоборот, любят "ушами", они могут полюбить и лысого, и полного, и даже больного, при условии, что он полон мужского благородного шарма, умеет затронуть тонкие струнки жен. души, внимателен, заботлив, смел, силен и надежен(во всем)! Да мы и не подумаем о серьезных отношениях с писаным красавчиком, если у него не хватает сообразительности или инициативы поддержать, когда трудно, предложить помощь, понять и т. д. .. Вобщем, почему мы, женщины, не терпим примитива, нам важно, что у НЕГО внутри, а мужчинам в женщине эти вещи не принципиальны(лишь бы жить не мешала). .. Никому из вас не кажется, что подобное отношение оскорбляет и попахивает шовинизмом? (Мир(или жизнь) принадлежит мужчинам(сильнейшим), а значит и женщины(они- 2й сорт: слабее, глупее(? ), дешевле(как раб. сила), да и специалисты хуже. .. ) Что скажете, сестры? Вот в частности, я и радуюсь, что у меня не такой.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •