Ответить в теме

Ответить в теме: Как преодолеть страх перед посещением гинеколога? Мне 25 лет, я ни разу там...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.06.2013, 13:46
    nedug49516

    Re: Как преодолеть страх перед посещением гинеколога? Мне 25 лет, я ни разу там...

    Цитата Сообщение от Снежиночка Посмотреть сообщение
    Знакомая проблема. Но Вам стоит преодолеть себя, потому что в Ваших руках находится в Ваше здоровья. И записывайтесь на прием к женщине.
    А я слышал такое женское мнение, что мужчины-гинекологи значительное более внимательные, аккуратные в обращении с пациентками, чем врачи-женщины.
  • 13.04.2012, 04:43
    Снежиночка

    Re: Как преодолеть страх перед посещением гинеколога? Мне 25 лет, я ни разу там...

    Знакомая проблема. Но Вам стоит преодолеть себя, потому что в Ваших руках находится в Ваше здоровья. И записывайтесь на прием к женщине.
  • 28.03.2012, 09:50
    Александр_842

    Re: Как преодолеть страх перед посещением гинеколога? Мне 25 лет, я ни разу там...

    Здравствуйте! Возможно страх преодолеть вам поможет благодарность, что есть кому позаботиться о вашем женском здоровье. Вообще же в РФ до сих пор к врачам ходят по острой необходимости, хотя болезнь легче предотвратить чем лечить.
  • 20.03.2012, 17:00
    незарегестри

    Re: Как преодолеть страх перед посещением гинеколога? Мне 25 лет, я ни разу там...

    Поскольку вы родились женщиной, и к тому же, уже замужем, вам в первую очередь нужно смириться с тем, что гинеколога придется посещать периодически, а в некоторые периоды вашей жизни и очень часто. Ваша проблема, прежде всего, психологического характера. Но, вы как уже взрослый человек должны с ней просто разобраться. Вспомните, что именно вызвало в вас неприязнь к гинекологам в школьном возрасте. Сам по себе факт, что у этого врача нужно раздеваться, показывать свои интимные места и говорить об очень деликатных проблемах? Или у вас был опыт негативного общения с этими специалистами – они грубо с вами разговаривали, в чем-то вас обвиняли?


    Если первое – тогда вам нужно просто отнестись к себе как к другому человеку. Посмотрите на себя со стороны, без эмоций – как на соседку, дальнюю родственницу. Вы воспринимаете проблемы этих людей близко к сердцу? Наверняка, нет! Тогда попробуйте в некоторых случаях перенести свое прохладное отношение к неблизким людям на себя саму. Это как защитная реакция. Ваша соседка ходит к гинекологу, ведь так? Как вы на это реагируете? Спокойно, правда, же? Вы вполне понимаете, что визит к этому врачу ничем ей не грозит. К ним ходят все женщины и все выходят оттуда невредимыми, а некоторым там даже спасают жизни. Одна ваша соседка сходила к гинекологу, вторая третья.

    . Все эти женщины прошли через руки и глаза гинеколога, и врач не заострил ни на одной из них своего особенного внимания. Потому что он плохой специалист? Нет! Потому что у него таких женщин много. И он просто не в состоянии запомнить всех, выделить какую-то одну, отнестись к ней с особенным вниманием! И вы, когда приходите к гинекологу – вы всего лишь одна из этих многочисленных пациенток, не более того. Это только вам кажется, что вы особенная и что только вам стыдно показываться гинекологу. Но половая сфера нашего организма такая же, как и другая, и также требует иногда вмешательства и осмотра со стороны врачей. Относитесь к визиту к гинекологу также как вы относитесь к походу к терапевту. К тому же, ведь поход к гинекологу для вас всё равно неизбежен, а с неизбежностью надо просто смириться, подготовиться к ней и по возможности не портить себе нервы из-за этого.

    Чтобы чувствовать себя спокойнее на приеме у гинеколога, просто сделайте все необходимые процедуры – тщательно подмойтесь, срежьте лишние волоски, побрейтесь. Кроме физической подготовки, сядьте и разберитесь со своими эмоциями. Прокрутите в голове свою будущую встречу с врачом, задайте от его имени вопросы и спокойно внутренне ответьте на них. Настройте себя на позитивный лад, дышите глубоко и спокойно, поговорите с подругами, чей опыт богаче вашего и попросите у них совета, как себя вести, к какому специалисту вашего города лучше всего обратиться. Они могут помочь вам решить проблему, если она связана с вашим негативным опытом общения с гинекологами. Потому что, могут посоветовать чуткого и внимательного врача. В наше время такие врачи, как правило, практикуют в платных больницах. Возможно, вам стоит начать свое общение с этими специалистами именно с гинекологами в какой-нибудь престижной городской больнице. Да, вы заплатите деньги, но, возможно, после визита к такому деликатному человеку, вы избавитесь от своей боязни перед этими врачами.

    Желаю удачи и здоровья!
  • 13.06.2004, 23:04
    читатель
    Ваш страх перед этим врачём только потому , что вы по каким то причинам считаете, что к этой части тела может прикасаться только муж и то с определённым трепетом. И врача Вы тоже воспринимаете, как мужчину. А на самом деле доктора так воспринимать нельзя. Поставьте себя на его место. Человек професионал в своём деле, а не поиграть в доктора зашёл. И вся эта процедура осмотра для него обыденность, а не извращённые игры. У него такие осмотры 20 на дню и при этом не один год. Как вы думаете, какие у него могут быть эмоции по этому поводу? Да ни каких! Так что поза вас пусть не смущает во влагалище с другой позой заглянуть нельзя.
  • 12.06.2004, 19:44
    ну вот
    Нашла тоже, че спрашивать. .. расскажи лучше про анальный секс, мы тут люди местные. .никуда не заглядываем))))
  • 12.06.2004, 14:23
    Амаранта
    Ладно, убедили. Пойду. К мущине. Спасибо: )
  • 11.06.2004, 11:00
    Лайма Вайкуле
    Я так раз в год хожу. Многие болезни не болят, во- первых. Во- вторых, принимаю контрацептивы, а , значит, надо следить, нет ли побочных эффектов. И гинеколог мой - мужчина. Врач, как врач. .. Ничего особого не ощущаю при осмотре. Ни противного, ни приятного.
  • 10.06.2004, 07:20
    Амаранта
    Нет, ну не ходили же крестьянки по врачам, и рожали в поле. Все, решено, пока не забеременею, никуда не пойду! К черту прогресс!
  • 08.06.2004, 22:47
    Амаранта-Лайме
    Связи никакой! При чем здесь анальный секс? !! Это ж с мужем, и вы помните, чем это закончилось, даже с мужем? А тут какие- то тетки. .. Не могу, не могу! Может, не ходить? ничего не болит, месячные регулярные.
  • 08.06.2004, 01:38
    Васька
    Амаранта, подойдите к этому вопросу по другому - надо - значит надо, на том и успокойтесь. К стомотологу тоже не особо приятно ходить, но если надо. ..
  • 06.06.2004, 13:07
    Лайма Вайкуле
    Амаранта! Вы 2 года с мужем занимались анальным сексом, а гинеколога боитесь! Прямо чудеса с Вами творятся. ..
  • 05.06.2004, 01:01
    Аноним
    А мучиться потом от бесплодия и геникологических заболеваний - как, не страшно? ?? А "приспособления", именуемые гинекологическим зеркалом сейчас почти везде одноразовые, пластмассовые, следовательно не холодные. И вообще - ничего страшного.
  • 04.06.2004, 07:54
    Старый знакомый
    Нетаким, но подвергают.
  • 04.06.2004, 04:57
    Амаранта

    Как преодолеть страх перед посещением гинеколога? Мне 25 лет, я ни разу там...

    Как преодолеть страх перед посещением гинеколога? Мне 25 лет, я ни разу там не была. Меня пугает и отталкивает эта жуткая поза в этом жутком кресле. В меня будут запихивать какие- то холодные железные приспособления, трогать равнодушными руками за интимные места. Почему мужчины никогда не подвергаются такому унижению?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •