Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, никогда не думал что мне потребуется консультация психолога, ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.05.2013, 18:17
    nedug49516

    Re: Здравствуйте, никогда не думал что мне потребуется консультация психолога, ...

    Цитата Сообщение от nedug47546 Посмотреть сообщение
    Андрей, здравствуйте. Как же сложились ваши дальнейшие отношения с женой? Надеюсь, что вы счастливы и ваши отношения взаимны и честны.
    Что-то я в этом очень сомневаюсь. Думается, что жена так и вернулась. Но спустя какое-то время, как сам Андрей и предполагал, все стало на круги своя.
  • 14.01.2013, 23:13
    nedug47546

    Re: Здравствуйте, никогда не думал что мне потребуется консультация психолога, ...

    Андрей, здравствуйте. Как же сложились ваши дальнейшие отношения с женой? Надеюсь, что вы счастливы и ваши отношения взаимны и честны.
  • 08.08.2004, 07:40
    Кайфман
    Андрей, не принимайте всерьез обвинений в занудстве. Обычно в этих обвинених усердствуют люди, не желающие и не могущие разобраться в том, чего желает т. н. "зануда" (поэтому среди таких обвинителей лидируют женщины). Ставя клемо зануды они уподобляются страусам - голову в песок и нет проблемы.
    Вам ВАЖНО разобраться в себе - и это понятно из написанного.
    Быть или не быть Вашим с женой отношениям зависит от того, что вы вкладываете в понятие "измена". Супружеская измена (в Вашем случае) - это предательство либо что- то другое? Что такое предательство? Можно ли простить предательство? Измена - плата за любовь? Пока не ответите сами себе на эти вопросы - не примете правильное решение. Будьте честны сами с собой а не с женой - с ней быть честным бессмысленно - такой уж она человек и с этим нужно примириться.
  • 07.08.2004, 23:59
    Алина
    Неправда, я бы с таким человек всю жизнь прожила. О таких, как Андрей приходиться только мечтать. .. любит свою жену, не мыслит измен, а то, что он способен выразить словами то, что не под силу другим, то это я считаю его достоинством. Гороздо лучше суметь изложить свои мысли, чем сидеть и тупо смотреть друг на друга ожидая каких- то взрывных эмоций. .. Почитайте мое сообщение выше и поймете, что после той ситуации, это и есть то, чего я добиваюсь от жизни.
  • 06.08.2004, 16:58
    Лиз
    А мне , кажется, что любви здесь нет и не было. Причем со стороны Андрея тоже. Два человека мучаются друг с другом, теряют годы, поддерживая иллюзию семейной жизни. Подобный суррагат принимать за любовь может только либо мазохист, либо дурак. Удачи!
  • 06.08.2004, 02:42
    ну вот
    Именно, что занудство. .. (((по его мессу видно- просто не умеет наладить отношения. И он пойдет и поговорит, и она вернется, и они будут снова жить вместе. Потому что он ХОЧЕТ, чтоб она вернулась. А этого делать категорически нельзя! (((
  • 06.08.2004, 00:18
    Ежевика
    Андрей, никакой ты не зануда. Ты просто прямой и честный трудоголик, кот. любит во всем ясность и основательность, да к то му же - однолюб. В основном я согласна с Цензором. А посоветовать можно то, что все познается в сравнении. Поживи с другой и тогда будет проще разобраться в своих чувствах. Глядишь и с сексом все пойдет на УРА.
  • 04.08.2004, 16:35
    unita
    люди, вам что было лень прочитать внимательно сообщение Андрея? он несколько раз говорит о том, что любит ее, и вы предлагаете просто все бросить? ! нет, я категорически не согласна! раз уж все остальные не жалеют твоих чувств, говоря, что она не любит тебя, то я тоже не буду слишком нежна: "просто" ты ее не удовлетворяешь (это мое мнение).
    А вынудить человека говорить правду поможет некоторая жесткость, никаких полунамеков или недосказанностей! Честно спроси ее почему она хочет быть с тобой, при том, что. .. . (тут поставь свои собственные размышления о причинах ее измены). На это она, скорее всего, скажет, что ты ее не так понял и выдат свою версию. ..
    Главное правило: если она говорит, не перебивай ее, внимательно выслушай, если что- то показалось не вполне ясным, сразу переспроси (ключевая фраза: "я правильно понял, ты хотела сказать, что. .. "); ты никогда не получишь честного ответа, если сам не будешь честен!
    Не бойся в чем- то даже причинить боль словами (себе или ей) - это или сыграет роль катарсиса или. .. все равно хуже уже не будет.
    В подобной ситуации не бойся рисковать.
    P. S. простите все за занудство
  • 04.08.2004, 09:23
    Вася
    Мне понравился твой месс, Андрей. Не согласен, что это занудство. Попытка анализа. Согласен с тобой - недоверие останется навсегда. Если детей нет - наверное, правильней расстаться. И я бы даже не разговаривал. Незачем.
  • 03.08.2004, 08:41
    ну вот
    Ничего не могу добавить- цензор прав, а ты- зануда.
  • 03.08.2004, 00:09
    Андрей
    Я действительно пытался описать проблему подробно, так как расчитывал на мнение профессионалов.
  • 02.08.2004, 05:15
    Аноним
    Андрей пытался описывать подробно свою проблему. Не надо его обзывать!
  • 01.08.2004, 10:32
    Натка
    Извини, но судя по огромному эссэ ты - зануда страшная. Вот она и не выдержала.
  • 31.07.2004, 05:40
    Ира
    я прочла Ваш рассказ - и я бы с таким человеком, как Вы жить не смогла бы, возможно Вашей жене просто надоела скука. она ищет мужика, рядом с которым будет чувствовать себя не просто другом, а желанной женщиной!
  • 30.07.2004, 12:13
    Андрей
    Спасибо за отклики.
    Несколько слов тому кто отозвался.
    Ира я собственно и не спрашивал, что она ищет, раз уж ты определила это, то объясни в чем твое понятие настоящего мужика? И что ты подрузумеваешь под скукой, в чем ты ее усмотрела.
    Юна, раз твоя ситуация похоже объясни мне, почему нельзя просто полюбила другого развелась и живи себе счастливо, зачем нужен весь этот цирк, неужеле не понятно, что этой ложью Вы доставляете близкому своему человеку боль, или это такая месть, за не удачно складывающиеся отношения?
    Unita спасибо за ваш ответ, честно поговорить конечно хочется, но откуда узнать насколько честен с тобой человек, ведь слова это только слова, они не всегда подкреплены чуствами. ..
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •