Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемая Татьяна Борисовна! Вчера сделала УЗИ (обычное, не вагинальным да...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.08.2004, 01:53
    Маланова Т.Б.
    1. Для определения динамики фолликулов делается только влагалищное УЗИ. 2. Данные второго, более ранеего УЗИ более грамотные. 3. Скорее всего, у вас действительно функциональная киста, надо повторить УЗИ влагалищным датчиком в очередном цикле на 6- 7 день цикла.
  • 14.08.2004, 22:37
    Татьяна

    Уважаемая Татьяна Борисовна! Вчера сделала УЗИ (обычное, не вагинальным да...

    Уважаемая Татьяна Борисовна!
    Вчера сделала УЗИ (обычное, не вагинальным датчиком) на предмет определения доминантного фолликула (13- й день цикла, цикл 26- 27 дней регулярный). Прокомментируйте, пожалуйста, результат: Матка расположена в anteflexio, правильной формы с четкими контурами, полость матки на расширена. ДМТ- 65 мм, ПЗ- 32 мм. ШМТ- 36 мм. Миометрий однородный. Правый яичник расположен обычно, не увеличен, размеры 33* 40 мм. Эхоструктура обычная. Левый яичник (размеры не указали) эхостуктура изменена. В области его проекции эхо- структура D= 33 мм. Свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение: киста левого яичника.
    А вот УЗИ 7- мимесячной давности (Влагалищным датчиком на 12 й день цикла): Тело матки в обычном положении, размеры: 49* 36* 46. Строение миометрия изменено: по задней стенке матки определяется питерстиц. миоматич. узел диам. 15 мм. Эндометрий: толщина функционального слоя 8 мм. Шейка матки: строение не изменено. Левый яичник: размер 36* 25 мм, с дом. фолликулом диам. 18 мм. Правый яичник: размер 30* 21 мм. , с мелкими фолликулами. Особенности: в заднем своде свободная жидкость в умеренном кол- ве. Заключение: миома матки.
    Вопрос: 1) Может ли это быть не киста, а желтое тело (на месте проовулировавшего фолликула)? 2) Если это все же киста, то необходимо ли ее лечение и можно ли с этим беременеть? Спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •