Ответить в теме

Ответить в теме: Люди, у меня такой вопрос. скажите, как вы думаете, это нормально, когда м...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.07.2004, 14:36
    Когда на Земле царило утро,
    И боги из праха мир создавали,
    Они разделили Силу и Мудрость,
    И людям не поровну их раздали.
    Досталась мужчинам грозная сила,
    Железные мышцы и взгляд бесстрашный,
    Чтоб, если б мог он, защитил,
    Если придется, и в рукопашной.
    А Мудрость по праву досталась женам,
    Чтобы вручали предков заветы
    Детям, в любви и ласке рожденным,
    Отблеск бессценный вечного света.
    С тех пор, если надо, встает мужчина,
    Свой дома защищая в жестокой схватке,
    Доколе ж мирно горит лучина-
    Хозяйскте у жены повадки.
    И если вдруг голос она повысит,
    Отндь на нее воитель не робщет-
    НЕ ДЛЯ НЕГО премудрости жизни,
    БИТВА СТРАШНА, НО В БИТВЕ И ПРОЩЕ! !!
  • 06.07.2004, 21:47
    Татьяна- мне 42 года
    Вывод мой неутешительный для кого- то. .. Когда нам с мужем было по 30 - он не бежал почту проверять. Компов не было. он газеты срочно читал и новости по TV смотрел. А я неслась на кухню. Ругались из- за этого, конечно. И я сдалась. сказала себе - OK - это моё, так и будет. Но стала потихоньку его после на разныедом. дела строго настраивать, говоря - мне маску на лицо положить нужно и потом 25 мин. лежать. Успокоилась на том, что он обязательно посуду стал мыть после нас. Скандалы незаметно кончились. ДА! Я всегда толдычила, что главное, что хочу от него - общения отца с сыном. И они игдали в шашки, шахматы, эрудит. А теперь , с годами, вижу. Сын)19 лет) несётся к компу, аж ботинки не снимает! ПОЧТА! Ругаю потихоньку. Но отец уже сам идёт помогать на кухню. Или спросит: чистить картошку? Что у тебя по плану?
    Мой вывод - у них, как у детей, всё проходит с годами. Разве добъёшься от 12- летнего, чтоб он замечал твою идеальную уборку в доме? Врят ли. А в 19 сын приходит и говорит - генералили? Главное, суметь что- то принять в любимых людях. Их недостаткито же. Но и к себе за это уважение требовать. Скандалы мешают диалогу.
  • 06.07.2004, 11:42
    Натик
    Мужчины - с Марса, женщины - с Венеры, слышали такое. Мы разные, у муж. и у женщ. разные пр оритеты и ценности! А вообще, в каждой семье свои порядки, кот. должны определя ть ВСЕ ее члены!
  • 06.07.2004, 02:13
    KSY
    Мой муж такой же как ваш. Но когда он почту проверяет я ещё молчу.
    А когда он лежит на диване, смотрит телевизор и говорит Сделай мне чай,
    Не мой посуду сейчас, вода мешает мне смотреть телевизор , Выгуляй собаку,
    , и убери ребёнка он мне мешает смотреть телевизор, вот тогда дохожу до белого коления. Я поделилась с ним по братски, 3 дня в неделю я лечу с работы домой , забераю ребёнка, готовлю ужин и т. п. , 2 дня он. Уже 3 месяца успешно работает.
    Он при прямом разговоре не соглашался на такой план, пришлось целый месяц ныть что я устала, делать вид что я не успеваю готовить вкусные вещи, кормить его вермишелью месяц, задерживаться на работе , и работать ночью издому.
    Что могу сказать, как только обслуживание стало хуже, Муж срочно нанял уборщицу и стал делать домашние дела 2 раза в неделю. Я думаю так, хочешь сидеть за компом и лежать на диване, сделай так чтоб жена в то же время могла заниматься своими делами, а не пахать на благо тебя.
  • 05.07.2004, 08:56
    Елена
    Спасибо всем за отзывы. Иногда эта проблема вообще не соит, но чаще, конечно, стоит, так сказать. .. .. Я просто не думаю, что стоит каждый вечер начинать в семье со скандала на тему "Опять ты перед монитором! ", это не правильно, но и терпеть не могу. .. Ну что ж, будем искать консенсус! Спасибо за ваши отзывы ещё раз!
  • 03.07.2004, 21:40
    Аноним
    И мой такойЖЕ!
  • 02.07.2004, 09:39
    кАтик
    Вот у меня муж я считаю, верно поступает. Мы оба работаем одинаково много. Я к тому же учусь! Приходим мы почти в одно время домой. Я к плите готовить всякие вкусности, а он (БЕЗ моих просьб) идет выносить мусор, потом убирает лоток после кошки. А после ужина моет посуду (хотя не всегда). И только после этого он идет работаь за комп. Хотя, иногда он бегом несется за него пока я готовлю. При этом он не мешается мнена кухне ))) А когда я на учебе и он приходит раньше меня. то звонит и спрашивает, ЧТО пригоовить на ужин своей любимой жене? )) Вот так! Я считаю, что именно так лучше всего!
  • 01.07.2004, 08:13
    кАтик
    Вот у меня муж я считаю, верно поступает. Мы оба работаем одинаково много. Я к тому же учусь! Приходим мы почти в одно время домой. Я к плите готовить всякие вкусности, а он (БЕЗ моих просьб) идет выносить мусор, потом убирает лоток после кошки. А после ужина моет посуду (хотя не всегда). И только после этого он идет работаь за комп. Хотя, иногда он бегом несется за него пока я готовлю. При этом он не мешается мнена кухне )))
  • 01.07.2004, 04:16
    кАтик для Женатого
    Ну % ЛЯ! Ну почему, вы, мужики такие эгоисты? А ты вот не подумал, что она на работе ТОЖЕ не успела что- то закончить и ей надо срочно проверить почту? Вот о нас вы почему- то всегда забываете! Или слово ЖЕНЩИНА у вас ассоциируется с электровеником, который делает ВСЕ, СПОЛНА и СРАЗУ? Я вот ЭТОГО не понимаю! Она ТАК ЖЕ как ОН работает! Чем она отличается? Или она ОБЯЗАНА ВСЁ успевать на работе? Ну что за подход- то такой? Я полностью согласна с Размышляющим! !!
  • 30.06.2004, 01:20
    кАтик для Женатого
    Ну % ЛЯ! Ну почему, вы, мужики такие эгоисты? А ты вот не подумал, что она на работе ТОЖЕ не успела что- то закончить и ей надо срочно проверить почту? Вот о нас вы почему- то всегда забываете! Или слово ЖЕНЩИНА у вас ассоциируется с электровеником, который делает ВСЕ, СПОЛНА и СРАЗУ? Я вот ЭТОГО не понимаю! Она ТАК ЖЕ как ОН работает! Чем она отличается? Или она ОБЯЗАНА ВСЁ успевать на работе? Ну что за подход- то такой? Я полностью согласна с Размышляющим! !!
  • 28.06.2004, 19:52
    Семёныч
    Интересная проблема. .. Прихожу домой - сам готовлю что купил по дороге либо (чаще ) из домашних запасов. Иногда еще и старикам- пенсионерам разогрею. Перекушу побырому- и снова в путь. ..
    Даже не думал что подобные вещи могут вызвать ссору (или ее подобие). Эх, семейная жисть, блин.
  • 28.06.2004, 17:09
    Юю
    С Размышляющим согласна: ) А с Женатым нет. . потому что придти домой и усесться за комп - это не значит придти домой, что бы побыть с женой подольше. . У нас тоже был такой период: ) Пережили, Елена, твой способ в моем случае сработал: ) Теперь учу гладить рубашки: )) Удачи: )
  • 27.06.2004, 05:50
    замужняя
    А он вообще что- нить по дому делает (не по вечерам, а по выходным там, по праздникам)?
  • 26.06.2004, 05:27
    Женатый
    А что, было бы лучше, чтобы муж бежал на кухню себе есть готовить, а жена своими делами занималась? Это было бы аномалией. : )
    А если серьезно - посмотри на это с другой стороны: видимо, муж пришел раньше с работы, чтобы больше побыть дома, в компании жены, и кое- что не успел закончить на работе. Вот и старается, пока ты занята, что- то закончить. Он мог бы просто на час позже уходить с работы и дома к компьютеру не подходить. Верно? А ты не ценишь. ..
  • 24.06.2004, 16:01
    Размышляющий
    Терпимее надо. .. не готовь пока он не проверит свою почту, сделай себе бутик и сиди кушай. .. когда проверит и закричит - как там хавчик? .. .скажи: - закончил? Ну пошли ужин готовить! ..
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •