Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор, а бывает ли грыжа ануса? У меня из прямой кишки выглядывает какой- ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.05.2013, 22:32
    nedug52855

    Re: Доктор, а бывает ли грыжа ануса? У меня из прямой кишки выглядывает какой- ...

    У вас явления хронического геморроя.Вам необходима консультация проктолога,при подтверждении диагноза необходимо пропить курс венотоников (детралекс),использовать свечи с метилурацилом.
  • 11.07.2004, 16:57
    Пересада И.В.
    Нет грыжи ануса не бывает, есть понятие - выпадение прямой кишки, но это заболевание сопровождается другими симптомами. Скорее всего это выпадение геморроидальных узлов. Тем не менее рекомендую Вам пройти консультацию у проктолога, могу предложить собственные услуги.
  • 11.07.2004, 09:33
    Александра

    Доктор, а бывает ли грыжа ануса? У меня из прямой кишки выглядывает какой- ...

    Доктор, а бывает ли грыжа ануса? У меня из прямой кишки выглядывает какой- то излишек слизистой оболочки нормального розоватого цвета - как бы вертикальное выпячивание в прямой кишке, кончик которого свисает в просвет. Я сначала думала, что это геморрой, но по описанию непохоже. Не исключено, что эта "грыжа" (а вдруг полип? или все же геморрой? ) появилась лет 10 назад после родов, но воспринималась как маленькая поперечная складочка у входа в анус, пока около года назад после запора и сильного натуживания не увеличилась в размере. Тогда я ее убрала обратно и не вспоминала до недавнего времени. Она выпала снова, опять же после сильного натуживания, и обратно не вправляется. Два дня была несильная, но тянущая душу боль; когда был твердый кал, выделилось немножко крови, сейчас остались легкие неприятные ощущения после дефекации, "грыжа" в течение дня уменьшается в размерах и практически не мешает. Знать бы только, что это может быть. .. Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •