Ответить в теме

Ответить в теме: Ув. доктор, спасибо за ваш ответ. Я обращался по поводу диареии. Так вот ис...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.05.2004, 02:46
    Алексей
    Ув. доктор, спасибо за ответ. Но как уверяют меня участковые врачи у нас в городе (луганск) сейчас нельзя сделать анализ на дисбиоз по причине отсутствия каких то реактивов или сред. надо ждать пока они появяться, Инфекционист рекомендует начать исследование с желудка. Хоть я и делал ФГС 2 нед назад(и тогда врач сказал что за желудок можно не беспокоиться, причина не в нем), уч. терапевт направил на зондирование, чтобы взять пробы желчи, жел. сока и т. д. Оценить уровень кислотности, наличие паразитов (лямблий).
    Вопрос: действительно ли стоит проходить это обследование, если результаты ФГС и узи печени и ж. пузыря- в норме? со стороны желудка ничего не беспокоит, как может проявляться нарушение кислотности, на которое ссылается врач? каким беззондовым методом можно опрделить кислотность желудка?
    В настоящее время принимал бактисубтил, бифиформ, травы. Стул 1 раз в сутки, кашеобразный, светлый. Перед дефекацией крутит живот, ночью небольшое урчание в левом отделе т . кишечника, газы.
    С ув. Алексей
  • 07.05.2004, 19:12
    Пересада И.В.
    Обязательно посев кала на дисбиоз! Профилактически, а так же для восстановления флоры: стафилококковый бактериофаг (в упаковке инструкция есть). Принимать прописанные лекарства стоит, провести короткий курс (5 дней) эрсефурила 400 мг 2 раза в сутки. Пишите!
  • 06.05.2004, 15:24
    Алексей 27 лет

    Ув. доктор, спасибо за ваш ответ. Я обращался по поводу диареии. Так вот ис...

    Ув. доктор, спасибо за ваш ответ. Я обращался по поводу диареии. Так вот история продолжается. Тогда меня положили в инфекционку. Понос прошел на сл. день. но стул был по прежнему не нормальный- форма овечьего кала, примеси слизи. принимал норфлоксацин, мезим, бифиформ, обследование УЗИ органов брюшины- в норме, ФГС- поверхностный гастрит, бакпоосев выявил стафилококк ауреус. через неделю выписали по моей просьбе. гастроэнторолог поставил диагноз хр. колит, рекомендовал бакпосев на дисбиоз, мезим, травы, микроклизмы.
    5 дней назад опять начался понос- стул жидкий но не водянистый, примеси кусков слизи, стул 1- 2 разав сутки, обычно утром после просыпания начинает крутить живот и иду в туалет. Весь день живот ноет, но не сильно. Ночью и вечером ощущаю легкое урчание, отхождение газов. Принимаю по рекомендации терапевта бифиформ, 1- й день бактисубтил, диета4.
    Скажите пожалуйста хотя бы каков приблизительный диагноз? анализ на дисбактериоз у нас в городе не делают в даное время. Стоит ли принимать прописанные бифиформ, бактисубтил и имодиум? если стул 1 раз в сутки, но жидкий и болезненый живот при этом. какое пройти обследование, нужен ли осмотр проктолога?
    со стороны прямой кишки иногда беспокоит геморой, давно пару раз было с кровью при запоре.
    а то терапевт ссылаясь на дисбактериоз не советует напрвлять на обследование кишечника.
    я не знаю куда уже и обращаться. ..
    Заранее Спасибо за ответ

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •