Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор, Обращаюсь к Вам по поводу болезни своего отца. Ему...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.07.2004, 19:23
    Пересада И.В.
    В первую очередь следует пройти консультацию у невропатолога, т. к. подобные симптомы могут быть при остехондрозе и других заболеваниях позвоночника. В том случае, если имеется околокишечный инфильтрат, из- за дивертикулеза, то необходимо оперативное вмешательство - резекция кишки с дивертикулами.
  • 27.07.2004, 03:57
    Николай

    Здравствуйте, доктор, Обращаюсь к Вам по поводу болезни своего отца. Ему...

    Здравствуйте, доктор,

    Обращаюсь к Вам по поводу болезни своего отца. Ему 51 год, уже третий раз за последние 8 месяцев он находится в больнице с диагнозом Дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки: сначала это было обследование в НИИ гастроэнтерологии, затем по скорой он попал в 31 клиническую больницу (хирург. отделение). В настоящее время он находитсяв 24 гор. больнице (нам ее посоветовали как лучшую).

    Дело в том, что врачи не могут его вылечить. Я много разговаривала с врачами, все говорят, что болезнь хроническая, окончательному лечению не подлежит.
    Но они даже не могут снять боль. Боль у папы - это жжение, постоянное, непрекращающееся в нижней левой части живота, усиливается к вечеру, переходит по всей кишке вверх, а затем на всю спину.

    Провели всевозможные обследования (рентген, узи с барием, колоноскопию, ректороманоскопию и т. д. ), никаких отклонений нет, кроме вот этого заболевания сигмовидной + дисбактериоз (небольшой). Ему также удалили 0. 5 мм полип в сигмовидной при колоноскопии.

    Для лечения дивертикулита провели курс лечения антибиотиками (ампиокс) 14 дней внутримышечно в 31 больнице. При выписке назначили вазелиновое масло и ношпу. От этого стало только хуже. Через неделю он опять попал в больницу.

    Сейчас (в 24 больнице) делают капельницу утром и вечером (сибазон, спазган, витамины) и дают пить бифидумбактерин. Больше лечения никакого! !!
    Боли после капельницы ослабевают, но возобнавляются через 3 часа.

    Посоветуйте, пожалуйста, что делать куда обратиться.
    Папа уже замучался окончательно, а врачи говорят, что все что могли они сделали (курс антибактериальной терапии сделали и все)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •