Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Моему сыну 3, 4 говорит много, но все на своем языке, если на...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.07.2004, 09:31
    Хохлачева А.С.
    Светлана, лучше всего будет, если задание на лето вы возьмете у логопеда, с которым занимаетесь, т. к. не зная ребенка сложно что- то посоветовать. Со своей стороны могу порекомендовать вам следующие книги по развитию моторики: В. Цвынтарный "Играем пальчиками и развиваем речь", Г. В. Беззубцева "Развиваем руку ребенка, готовим ее к рисованию и письму (правда эта книга расчитана на детей 5- 7 лет, но вы сможете подобрать там упражнения, доступные вашему ребенку). Обязательно делайте гимнастику для языка. Описание некоторых упражнений вы можете найти на сайте http: // logoped18. narod. ru
    Но лучше всего, если вы будете делать те упражнения, которые вам подобрала логопед, учитывая особенности вашего ребенка.
    Желаю успехов.
  • 12.07.2004, 20:21
    Светлана

    Здравствуйте! Моему сыну 3, 4 говорит много, но все на своем языке, если на...

    Здравствуйте! Моему сыну 3, 4 говорит много, но все на своем языке, если называет какие- то предметы, то по- первому слогу (барабан - ба, горка - го) или - собака - ав- ав, корова - му, плохо понимает речь, любит книжки - слушать, и читает сам - смотрит на картинку и повторяя наши интонации говорит на своем языке - это одно из самых любимых занятий, собирает с большим удовольствием рамки Монтессори и квадратики Никитина - невропатолог поставила диагноз - ЗПР по типу моторной аллалии, дизартрия, занимаемся с логопедом 2 раза в неделю и есть движение вперед, но сейчас уезжаем на дачу - порекомендуйте, пожалуйста, книги, пособия или сайты в Интернете по которым мы могли бы заниматься сами летом, игры по развитию моторики и т. д.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •