Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! У моего ребенка сенсорно- моторная афазия Сейчас ему 5 лет, ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.05.2004, 21:51
    Писаренко Н.А.
    Были аналогичные случаи. С этим можно довольно эффективно работать, если психолог работает вместе с неврологом, дефектологом и логопедом. Речь у вас будет потихоньку восстанавливаться, надо только много и регулярно заниматься. Честно говоря, я думаю, все же у вас есть специалисты, надо поискать. В принципе, раз речь понемногу восстанавливается, надо просто не запускать и очень плотно работать дома, самим. В частности, много говорите при ребенке, все объясняйте вслух, "озвучивайте" все действия, говорите, что делаете, почему то, это, а что потом будет и т. д. В какой- то момент задавайте вопрос (например, как будто Вы забыли что- то). Естественно, лепите, разминайте пальчики, бусинками играйте, проволочкой, водичкой разных температур, краски руками размазывайте (гуашь). Массаж, разумеется, насколько разрешают врачи - физические занятия, беганье, прыганье и т. д. Полезно (очень! ) просто валяться- кувыркаться, хватать снег руками, грязь, песок пересыпать - т. е. все, что работает на сеномоторные функции. .
    В Москве есть специалисты по этой теме - в Ин- те неврологии, если не ошибаюсь, в Бурденко и т. д. Попасть на консултацию можно двумя способами - взяв направление у себя (лечение все равно будет скорее всего платным), или просто приехав (предварительно позвонив в найденное место и уточнив все условия, возьмут ли ребенка и т. д. ). По поводу мест еще проконсультируйтесь у нашего невролога и у логопеда. Если будете в Москве, свяжитесь со мной, посмотрим ребенка. Если будут вопросы, пишите на почту. Удачи.
  • 29.05.2004, 11:55
    Клариса

    Здравствуйте! У моего ребенка сенсорно- моторная афазия Сейчас ему 5 лет, ...

    Здравствуйте! У моего ребенка сенсорно- моторная афазия
    Сейчас ему 5 лет, в 4 года перенес тяжелую пневмании (остановка дыхания и потерей сознания 5 мин )
    Последствия оказались самые страшные, правосторонний порез, ишемия в лобных долях обеих полушарий, потеря всех навыков и памяти
    За год с лишним мы многое уже наработали ( научились ходить, самостоятельно кушает, рисует, появилась речь из двух трех слов не более, мы даже пошли в спец сад)
    но есть проблема, у нас в Беларуси похоже никто не работал с детской афазией
    Где и как можно получить консультацию в Москве
    И были ли у вас на практике такие случаи?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •