Ответить в теме

Ответить в теме: Здравтвуйте! Моему сыну 7, 5 лет. С рождения косит левый глаз. Зрение право...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 18.06.2004, 15:44
    Горлачева Л.И.
    Уважаемая Наталья, содружественное косоглазие - это не только косметический дефект. При этом заболевании нарушается работа практически всех отделов зрительного анализатора. Одним из осложнений косоглазия является понижение зрения на чаще косящем глазу - амблиопия. Для лечения амблиопии назначаются заклейки (окклюзии), а также проводится обязательное консервативное аппаратное лечение 3- 4 раза в год. Излечение амблиопии не приведет к излечению косоглазия, так как при косоглазии также развивается дисбаланс между мышцами, которые двигают глазками. После повышения остроты зрения проводится лечение на восстановления связей между глазами. Следующий этап - восстановление правильного мышечного баланса (он, как правило, хирургический). В ряде случаев можно обойтись без хирургии. Заключительный этап в лечении косоглазия - восстановление стереоскопического зрения. Конечная цель - высокое зрение без очков при правильно стоящих глазах и стереоскопическом зрении. Каждый случай косоглазия - индивидуальный. Какая тактика оправдана в Вашем случае можно будет конкретно сказать после обследования и осмотра.
  • 18.06.2004, 10:06
    Наталия

    Здравтвуйте! Моему сыну 7, 5 лет. С рождения косит левый глаз. Зрение право...

    Здравтвуйте! Моему сыну 7, 5 лет. С рождения косит левый глаз. Зрение правого глаза 1, а левого 0, 4 (было 0, 1) мы уже 2 года периодически проходим курс лечения на различных тренажерах, он практически всё вемя ходит с закрытым правым глазом, но результатов маловато( как только открываешь глаз, через некоторое время он косит).
    Нам сказали, что если в течении этого года ничего не изменится - будут оперировать, так как врожденное косоглазие практически не излечимо.
    Подскажите, пожалуйста, может есть какие- нибудь методики позволяющие решить нашу проблему без операции?
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •