Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Год назад выявили дальнозоркость высокой с...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.09.2009, 11:29
    Julia_74

    Re: Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Год назад выявили дальнозоркость высокой с...

    Все это требует обязательного лечения. Лечение должно проводиться своевременно и несколько раз в год. Цель лечения - повышение остроты зрения. Одного ношения очков недостаточно. При правильном подходе в ряде случаев удается полностью избавить ребенка от очковой зависимости.
    Скажите, пожалуйста, в чем заключается лечение? У моего ребенка (7 лет) вот такой диагноз:
    Diagnose: 3rk56/80
    Sphäre Zylinder Achse
    +6,5 -4.00 2 grad
    +5,75 -3,75 7 grad.
    Кроме очков, никакого лечения детям такого возраста врачи не предлагают.
  • 14.05.2004, 12:37
    Горлачева Л.И.
    Уважаемая Римма,
    В норме все лучи, проходящие через прозрачную роговицу, преломляются и сходятся на глазном дне – сетчатке. В этом случае на сетчатке формируется четкое изображение предмета, и ребенок хорошо видит. При дальнозоркости все световые лучи сходятся за сетчаткой, поэтому на глазном дне также формируется размытое изображение.
    Дети с дальнозоркостью вблизи видят хуже, чем вдали, однако вдаль зрение также снижено. Если близорукость – это, в основном, приобретенное заболевание, то дальнозоркость – это врожденное состояние.
    Несмотря на то, что все дети рождаются с гиперметропией около 3 диоптрий, в течение первого года жизни в результате роста глаза дальнозоркость уменьшается, и оптический фокус перемещается на сетчатку.
    Однако, если дальнозоркость при рождении выше 3 диоптрий или в результате каких- либо болезней на первом году жизни адекватного роста глаза не происходит, то правильное развитие зрительной системы нарушается. Из- за постоянно размытого изображения на сетчатке нарушаются функции нервных клеток в коре головного мозга. Это приводит к понижению зрения и развитию амблиопии. При амблиопии даже очки не улучшают зрения. В Вашем случае амблиопия больше выражена на правом глазу (где острота зрения была 0, 3). Помимо амблиопии при гиперметропии часто развивается содружественное косоглазие.
    Все это требует обязательного лечения. Лечение должно проводиться своевременно и несколько раз в год. Цель лечения - повышение остроты зрения. Одного ношения очков недостаточно. При правильном подходе в ряде случаев удается полностью избавить ребенка от очковой зависимости. Прочитать о гиперметропии, амблиопии и других патологиях глаз у детей Вы можете на сайте нашей клиники www. prozrenie. ru
  • 13.05.2004, 17:04
    Римма

    Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Год назад выявили дальнозоркость высокой с...

    Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Год назад выявили дальнозоркость высокой степени. Прописали очки на + 6. Вчера были на приеме, зрение улучшилось. Было ОД= 0. 3 ОС= 0. 7 , сейчас 0. 7 , 0. 7- 0. 8 соответственно. Но очки оставили те же. Сказали, что очень высокая дальнозоркость и очки ей эти подходят. Объясните, пожалуйста, чем отличается дальнозоркость и зрение, или что где можно почитать. У меня зрение 1 и я в этом абсолютно ничего не понимаю. Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •