Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор. скажите пожалуйста, у моего племянника не появились ядра окостенени...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.06.2004, 09:19
    Порохня В.С.
    Методика лечения совершенно не правильная. Не существует диагноза ДТБС. Это все равно, что поставить диагноз - проблема с головой. Диспластические явления бывают при многих заболеваниях т/ б сустава и так как все они лечатся по- разному, то надо ставить конкретный диагноз, а не симптом, проявляющийся при ряде заболеваний. Фиксация сустава различными методами назначается для того, чтобы ограничить его движения и придать положение, при котором он будет развиваться нормально. И если параллельно назначить массаж, а тем более ЛФК, то это полная бессмыслица! Шина Виленского одевается не ради самого процесса одевания, а для лечения и здесь очень важно соблюдать угол разведения и сам диагноз - не при всех заболеваниях можно применять ее. И самое главное - вы не сказали возраст ребенка и когда выявлена патология. Зачем же снимать шину, если она назначена. Это все равно, что периодически снимать повязку с раны до ее заживления.
  • 12.06.2004, 01:01
    МАРИНА

    Доктор. скажите пожалуйста, у моего племянника не появились ядра окостенени...

    Доктор. скажите пожалуйста, у моего племянника не появились ядра окостенения в головках бедренных костей (делали ренген)Поставили диагноз ДТБС.
    Назначили лечение: массаж, рыбий жир, электрофорез с никотинкой и еще чем- то, кальций, и распорки. Объясните пожалуйста, что это такое, причины и прогнозы на будущее. Посоветуйте лечение. В распорках необходимо ходить постоянно или можно на время снимать и давать ему двигаться.
    Должен ли он в них спать?
    Заранее спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •