Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Ребенку 1, 5г. лечим дисплазию т/ б суставов с 3- х месяцев...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.03.2013, 21:58
    nedug50661

    Re: Здравствуйте! Ребенку 1, 5г. лечим дисплазию т/ б суставов с 3- х месяцев...

    Здравствуйте!
    Ребенку 1 год. Лечим дисплазию обоих т/ б суставов с 4-х месяцев. Родился он недоношенным, с весом 1 кг 430 г. Сейчас у него вес 10 кг 900 г. рост 75 см. Вот последний протокол описания последнего рентген-снимка, помогите пожалуйста, что это означает?
    "Ядра окостенения головок обоих бедер имеются, развиты слабо. Скошенности вертлужных впадин не отмечается. Правая бедренная кость центрирована на границу внутренней и средней трети вертлужной впадины, левая бедренная кость центрирована на границу внутренней и средней трети вертлужной впадины. Ацетабулярный угол справа равен 20 градусам, слева равен 22 градусам. Ядра окостенения обеих головок бедренных костей находятся ниже уровня линии Келлера, медиальнее линии Омбредана ".
  • 19.07.2004, 18:33
    Порохня В.С.
    Про Питер ничего не знаю. Какая связь вам нужна?
  • 18.07.2004, 15:16
    Яна
    Сообщите пожалуйста куда обратиться в Питере и возможность предварительной электронной связи.
  • 17.07.2004, 23:21
    Порохня В.С.
    Дисплазия т/ б суставов это: врожденный подвывих, предвывих, вывих т/ б суставов; юношеский эпифизиолиз; болезнь Пертеса; Coxa Vara, Valga. Что вы из этого лечите? Диагноза "Врожденная дисплазия т/ б суставов I - II степени" не существует. К 19. 11. 03 вы получили ухудшение картины, чем при рождении потому, что лечение совершенно безграмотное. Оно и не могло привести к улучшению. Ваши опасения вполне обоснованы: упущено время и дело идет к инвалидности. Можете подавать на вашего ортопеда в суд за врачебную халатность и безграмотность, приведшую к ухудшению состояния здоровья. Сейчас вам срочно надо накладывать функциональную гипсовую повязку месяцев на 8 с регулярным контролем и никаких нагрузок на ноги!
  • 16.07.2004, 16:48
    Яна

    Здравствуйте! Ребенку 1, 5г. лечим дисплазию т/ б суставов с 3- х месяцев...

    Здравствуйте!
    Ребенку 1, 5г. лечим дисплазию т/ б суставов с 3- х месяцев. Было избыточное разведение ножек и сохраняяется до сих пор, яг. складки симметричные , но очень глубокие, хруста не было, ножки вместе не соединялись и сейчас, при сведении м/ д ногами остается пространство, хотя визуально выглядит получше. Всего с момента постановки диагноза было 7 посещений ортопеда(т. е. сколько было назначено), все рекомендации выполняли. А именно:
    - массажи(4 курса №20), электрофорез с кальцием(1 курс №10), прогревание парафином(2 курса№10), ванны с хвоей, морской солью(4- 5 курсов №15), жемчужные зубки посхеме(2 курса).
    Прилагаю описание 3- х рентгеновских снимков:
    Возраст 3 месяца.
    На рентгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции от 13/ 09/ 2002 года - АИ (d= s) = 28 градусов. Ядра окостенения головок бедренных - отсутствуют. Центрация проксимальных отделов бедренных костей не идеальная (отмечается легкая латеропозиция преимущественно справа). Шеечно- диафизарный угол соответствует возрасту. Бедра отведены. Расстояние h приблизительно 0, 9 см с обеих сторон. Диагноз: Врожденная дисплазия т/ б суставов I - II степени.

    Возраст 6 месяцев. На рентгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции от 18/ 12/ 2002 года – Сохраняется децентрация головки правого бедра на вторую медиальную четверть крыши вертлужной впадины. Ацетабулярные углы по 28 градусов. Шеечно- диафазные углы по 140 градусов. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричные. Диагноз: Врожденная дисплазия т/ б суставов .

    Возраст 1г. 5мес. ( этот снимок очень не разборчиво описан)
    На рентгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции от 19/ 11/ 2003 года – Ацетабулярные углы справа 35 градусов, слева 30 градусов. . Шеечно- диафазные углы по 140 градусов. Проекция осей шеек бедренных костей на границу между п… …(непонятно написано, возможно и др. буква) и средн. 1/ 3 крыши вертлужных впадин, У – образный хрящ 1(либо см. , или др. ). Латеральный отдел вертлужной впадиныправого т/ бедр. сустава скошен. Диагноз: Врожденная дисплазия т/ б суставов слева 1степень, справа 2 степень.

    Вопрос: Означает ли последний снимок , что наступило ухудшение и лечение было не эффективным, что делать?
    В 1 год на рентген не направляли. УЗИ ТБС у нас в городе не делают. Особенности ребенка- начала стоять у опоры в 8 месяцев, самостоятельно ходить с 11 месяцев , очень активна. И еще у ребенка уже 16 зубов(первые появились в 4 месяца), а ортопед упорно назначает жемчужные зубки, вместо электрофореза с кальцием. Боюсь теперь упущено слишком много времени.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •