Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Я задавала вопрос 7 декабря. Хочу уточнить что нам делал...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.08.2004, 19:09
    Порохня В.С.
    Такого диагноза как "задержка функционального развития тазобедренных суставов" не существует. Это только узисты могут придумать такое. Хотя, в любом случае, при любой патологии т/ б суставов протвопоказана ЛФК - мы же специально фиксирующие приспособления применяем, чтобы ребенок ножками не двигал. А ваши врачи назначают стремена Павлика вместе с ЛФК и массажем! За стремена не волнуйтесь: они на ноги одеваются, а не на шею, так что по нервной системе они не ударят. Диагноза "дислазия" также не существует, это симптом многих заболеваний т/ б суставов. Затрудняюсь вам что- либо посоветовать в вашей ситуации. Наверное самым радикальным советом будет - смените ортопедов и ставьте побыстрее грамотный диагноз пока не поздно.
  • 18.08.2004, 08:11
    rendo@i.com.ua
    Ув. В. С. ! Нашему машышу 23/ 12 исполнится 6 мес. Мы дважды делами УЗИ тазобедренного сустава 24/ 10 и 10/ 12 получив следующие заключение : 24/ 10 сустав закругленный угол альфа 61 бета 54 - левый сустав угол альфа 71 бета 54 - правый ; ядра окостенения не визуалируются ; диагноз - задержка функционального развития тазобедренных суставов ; рекомендация - массаж нижних конечностей, ЛФК, рост- норма(гомеапатический кальций) по схеме, ванны с морской солью - было выполнено ; Электрофарез с СаСL2 и кокарбоксилазой на тазобедренные суставы 10 + 10 - невыполнено ; Осмотр 10/ 12 - диагноз то- же рекомендовано лечение стременами Павлика, терапию продолжить. При этом наш ребенок жизнерадостный, веселый, упитанный (вес на сегодня 8700) с хорошим аппетитом мальчик, очень подвижный и свободолюбивый. Стремена могут как замедлить его развитие, так и ударить по его нервной системе. В тоже время в Интернет много информации о лечении таких проблем медикаментозными средствами, стимулирующими изменения обмена кальция в организме, что тоже может быть причиной отставания физиологического развития тазобедренных суставов. Диагноз дисплазия нам не ставили. Заранее благодарен за ответ.
  • 16.08.2004, 23:49
    Порохня В.С.
    У некоторых детей ядер окостенения головок бедренных костей может не быть до 6- месячного возраста. Это не страшно. Главное, чтобы размеры в суставах были нормальные.
  • 16.08.2004, 08:46
    наташа

    Уважаемый доктор! Я задавала вопрос 7 декабря. Хочу уточнить что нам делал...

    Уважаемый доктор! Я задавала вопрос 7 декабря.
    Хочу уточнить что нам делали рентгеновский снимок и на основании его нам поставили диагноз- не сформировалась головка ядра справа. Неужели нам назначили неправильное лечение? Чтобы Вы нам могли бы посоветовать? Заранее спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •