Ответить в теме

Ответить в теме: Ребенку 14, 5 лет. Делали РЭГ- пульсовое кровенаполнение достаточное. эласт...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.08.2004, 02:26
    Цибизов А.И.
    Уважаемый Борис Петрович!
    Последний раз мы с Вами встречались на конференции по водянке в С. Петербурге в декабре 2000. У меня есть Ваша фотография. Сообщите мне адрес по которому можно ее выслать.
    С уважением,
    Андрей Иванович Цибизов
    tsibizov@mail. ru
  • 06.08.2004, 10:12
    Симерницкий Б.П.
    Если возникает подозрение о какой- либо сосудистой патологии в головном мозгу, то целесообразно провести МРТ- ангиографию, которая достаточно информативна и абсолютно безопасна.
  • 04.08.2004, 21:39
    Любовь

    Ребенку 14, 5 лет. Делали РЭГ- пульсовое кровенаполнение достаточное. эласт...

    Ребенку 14, 5 лет. Делали РЭГ- пульсовое кровенаполнение достаточное. эластичность сосудов сохранена. Сосудистый тонус мелких и средних артерий в бассейне внутренней сонной артерииЖ: слева повышен, справа понижен, в вертебробазилярной области особенно справа. Венозный тонус в бас. внут. сон. артерий слева- в пределах N, но ослаблен, в бас. вн сон артерии справа и в в вертебробаз обл понижен. Имеют место признаки затруднения венозного оттока. При пробах с поворотом головы- влево появл. ассиметрия S меньше D сосудистый тонус остается пониженным но стабильным, вправо ассим купируется признаки венозного оттока сохраняются. - 1999г. делали снимок шейного отдела- в больнице Шумской сказали что все нормально делали транскраниальную доплерографию в 1999г в институте Бурденко: 1. ассиметрия S > D скоростей кровотока по общим сон арт. по внутр сон глазничным- физиологический 2. При транскран. локации в зонах передних и средних мозг артерий выявляется ассиметрия S< D при нормальных параметрах кровотока 3. в вертебро- баз. системе отмечается снижение циркуляторного сопротивления при усилении . . . . . (непонято )оттока по позвоночному сплетениючто требует фарм коррекции венозного оттока и исключения вен лакофляции(слово не очень понятно- может неверно) илиASS. Врач сказала что может быть аневризма, лечили глаза- делали электростимуляцию- там сказал что аневризмы нет, в рай онной поликлинике опять направили на РЭГ в филатовскую- делали летом 2000- в принципе тоже самое- проба с поворотом влево резко полож- опять рекомендуют снимок шеи- круг замкнулся. Обратились по поводу того что кружилась голова, были случаи когда было темно в глазах мгновенно. Сейчас что- то стало подташнивать. С чем это все связано, какое обследование еще надо сделать(ЯМР советовали- поехала в Бурденко- направление не пишут- сказали ничего особого- но если хотите то обследование области глаз- зрение падает- 2500р было. нужно ли оно вредно ли оно- мне сказали что ямр тоже может ничего не показать)Что посоветуете? заранее благодарна.





    + 7 (095) 129- 2655
    admin@03. ru
    © Radio. ru, ABC Медсервис 2000 г.
    Информационная поддержка Информ Экском

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •