Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте доктор! !! Создать историю болезни не смогла, поэтому постараю...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.08.2004, 04:32
    А.Елисеев
    Уважаемые Родители Роман и Виктория.
    1. Оценить правильность назначенного Вашему ребенку лечения таким образом невозможно, хотя бы из- за того, что Вами наверняка указан не весь объем проводимой терапии. (Быть может только то, что ребенок получает в настоящее время, но не то, что получал в тот период когда делати УЗИ). Кстати, в каком возрасте делали УЗИ Вы не указали, а это важно, т. к. картина с течением времени меняется.
    2. Безусловно, ситуация с ребенком серьезная и оценить то, какие могут быть на сегодняшний день последствия также крайне сложно. Могу сказать только, что недоношенный на такой срок ребенок в этом возрасте действительно уже начинает приобретать те двигательные навыки, которые появились и у Вашего дитя. Для себя Вы должны прежде всего ориентироваться на приобретение ребенком навыков психомоторного развития, если они приобретаются им во время, значит имеющиеся симптомы и находки ребенку не мешают, если же нет - бейте тревогу, т. к. необходима дополнительная коррекция (медикаментозная, физиотерапевтическая, ЛФК. массаж и т. п. ).
    3. О последствиях в настоящее время говорить еще рановато и зависят они от многих причин, в том числе:
    - от степени поражения мозга
    - во время начатого и качественного лечения
    - занятий с ребенком, способствующим его развитию.
    - и т. д.
    Как Вы видите сами, многое зависит и от Вас, старайтесь.
    Будут вопросы, пишите.
    С уважением и наилучшими пожеланиями.
    А. Елисеев
  • 14.08.2004, 10:39
    Виктория

    Здравствуйте доктор! !! Создать историю болезни не смогла, поэтому постараю...

    Здравствуйте доктор! !! Создать историю болезни не смогла, поэтому постараюсь как можно полнее описать картину нашего недуга. Нашему сыну 3 месяца. Ребёнок родился от 2- й беременности, протекавшей с угрозой прерывания в 8 недель. Роды 2- е преждевременные в 34 недели. Масса 2764г. На 8- е сутки выписан домой. на 9- е сутки с желтухой, гипотермией (+ 35, 0), отказом от еды, резкой вялостью госпитализирован в Отделение патологии новорожденных. Нам поставили следущий диагноз:
    "Гипоксическое поражение ЦНС, синдром внутричерепной гипертензии, синдром двигательных нарушений. Отёчно- интерстицианальный синдром в лёгких. Конъюгационная желтуха тяжёлой степени. Недоношенность 34 недели. Крупный к сроку гестации плод. "
    На УЗИ: "Субарахноидальные уплотнения по ходу сильвиевых борозд. Очаговый перивентрикулярный отёк в затылочной области. Начальные признаки дилятации желудочковой системы. Очаговые уплотнения (отёки) в талямических отделах обоих полушариев. Субэпендимальные уплотнения на уровне тел боковых желудочков".
    Лечение стандартное: Диакарб по схеме с аспаркамом, Алоэ 0, 5мл. в/ м 10 дней.
    В общем ребёнок спокойный, физ. и псих. развитие по возрасту. Беспокоит синдром короткой шеи, слабоватая опора на ножки и ещё малыш неуверенно держит голову, немного запрокидывая назад.
    Прошу Вас подсказать нам следующее: правильное ли лечение назначил врач, насколько серьёзна наша ситуация, какие могут быть последствия?
    Зараннее благодарны.
    Родители Роман и Виктория.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •