Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Объясните пожалуйста, 1) что такое внутричерепное давление и ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 02.08.2004, 11:46
    Tuyara
    Спасибо большое за ответ. В общем- то под "химией" подразумеваются лекарства, в раннем возрасте не хотелось бы ребенка пичкать различными препаратами. нам выписали микстуру от гипоксии, ребенок после принятия микстуры был вялым, апатичным, ну вообще тормозным - это было ужасно, бабушка плакала и мы прекратили ее принимать. А на счет представителя: я хотела бы узнать есть ли здесь отделение или детский невропатолог, от вашей поликлиники, может вы посоветуете своего знакомого врача, квалифицированного специалиста. а то найдут кучу болезней и будут пичкать всякими микстурами и лекарствами. : -)
  • 01.08.2004, 10:15
    Рещиков Д.А.
    Здравствуйте. Внутричерепное давление ( ВЧД) является давлением, создаваемым определенным количеством ликвора ( спино- мозговая жидкость, омывающая головной мозг снаружи и циркулирующая внутри ГМ по системе желудочков ( правый и левый боковые, 3 и 4 желудочки )Повышение ВЧД может быть при : 1. Гиперпродукции ликвора
    2. Пониженной всасывании ликвора
    3. Наличием препятствий оттоку ликвора.
    Важна степень повышения ВЧД, степнь расширения желудочковой системы, клинические проявления у ребенка - беспокойство, срыгивания, рвоты, судороги и изменения на глазном дне.
    Мне непонятен термин "химия". ЕСли Вы подразумеваете под этим различные виды препаратов не естественного происхождения, то очень часто без их применения при лечении повышенного ВЧД ЦНС страдает довольно сильно и в ряде случаев речь идет о внутренней гидроцефалии, которая тербует оперативного лечения.
    ЭЭГ совершенно безопасен и его можно проводить не опасаясь повреждения головного мозга.
    Представитель кого Вас интересует?
  • 31.07.2004, 16:26
    Tuyara

    Здравствуйте! Объясните пожалуйста, 1) что такое внутричерепное давление и ...

    Здравствуйте! Объясните пожалуйста, 1) что такое внутричерепное давление и 2) что может произойти если его не лечить в возрасте 9 мес. 3)И можно ли его вылечить, не пичкая ребенка всякой химией. 4) Безопасно ли делать ребенку ЭЭГ, не даст ли это наоборот каких нибудь повреждений? И есть ли в Якутске от вас квалифицированный представитель?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •