Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор Кушель! Хотелось бы узнать ваше мнение относительно на...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.05.2004, 10:41
    Евгения
    Здравствуйте уважаемый доктор! ответьте пожалуйста
    у нас достаточно редкий для нашего города диагноз . .. о прогнозах врачи боятся говорить. .. да и с диагнозом толком не определились. ..
    Моя дочь 1, 5 месяца только что выписалась из отделения патологии новорожденных после лечения 2х сторонней пневмонии тяжелой формы. ребенок родился 37- 38 недель, с задержкой ВУР по гипопластическому типу 35- 36 недель, вес при рождении 2580, при выписке 2280 ( 6 дней на аппарате иск вентиляции легких). В больнице обнаружили серьезную патологию - раннюю эмбрифитопатию с аномалией развития пояснично- крестцовой области - миелодисплазия (вялый парез н конечностей с нарушением функции тазовых органов по периферическому типу). за время лечения этой аномалии в течении недели имеется небольшая положительная динамика. ЭМГ- патологии нет, Узи тазовых органов - патологии нет, МРТ - не проводилась по тех причинам. Диагноз выставлен на основе отсутствия рефлексов на стопах (начал появлятся р. Бабинского слабо на одной ножке после проводимой терапии и массажа), выраженная отечность стоп, коленный и тазовый рефл. снижены. Подкапывает моча при поднимании в верт положение, терапия - в12, атф, азокерит, электрофорез с прозерином, массаж.
    а теперь у детки добавилось отставание развития - в 2 месяца она только пробует очень редко звуки и не улыбается. ..
    каковы прогнозы излечения таких заболеваний, особенно восстановление функции тазовых органов? какие исследлвания можно еще провести ребенку?
    не могли бы вы в письме немного пояснить все это - как проводят лечения таких заболеваний в Москве? может быть знаете адрес в интернете людей которые занимаются именно этими заболеваниями?
    заранее благодарим, ведь у нас в Сибири, кемерово , не так развиты передовые технологии. ..
    с уважением, евгения и Андрей Пугачевы
  • 23.05.2004, 00:14
    Д-р Кушель
    Уважаемая Ольга, доктор Ноговицин абсолютно прав. Без очной консультации детского психитра Вам не обойтись. Что это такое - скорее всего это заболевание, оьносящееся к группе болезней "диффузно нарушенного развития" - т. е. вариант аутизма. Давать заочные комментрации о назначениях Вашего доктора с моей стороны неправомерно.
    С уважением, Д- р Кушель
  • 22.05.2004, 16:29
    Ольга

    Здравствуйте, доктор Кушель! Хотелось бы узнать ваше мнение относительно на...

    Здравствуйте, доктор Кушель! Хотелось бы узнать ваше мнение относительно нашей проблемы. Если можно, ответьте пожалуйста на наши вопросы более развернуто, чем ваш коллега. (письмо от 31 июля 2002г. 19: 10). Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •