Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Сыну 5, 5лет. он ходит на носочках. На полной стопе ходит...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.07.2004, 10:23
    Ноговицын В.Ю.
    А миопатии точно исключили? ЭНМГ и биопсию делали? По новой проблеме - может быть и тик, по описанию не очень ясно. Надо делать электроэнцефалограмму и исключить эпилептический характер этих подергиваний. Если будет норма - тогда лечить у невролога совместно с психологом.
  • 03.07.2004, 13:35
    Алекса

    Уважаемый доктор! Сыну 5, 5лет. он ходит на носочках. На полной стопе ходит...

    Уважаемый доктор! Сыну 5, 5лет. он ходит на носочках. На полной стопе ходить может но очень быстро появляется боль в районе ахиллово сухожилия и посредине стопы. "Исчерпала весь резерв невропатологов" города Таллинна(которых смогла найти). Диагнозы были всевозможные (спастика, недоразвитое ахиллово сухожилие, плоскостопие и т. д. )вплоть до меопатии Дюшена, результаты всех обследований не подтвердили поставленные диагнозы. Больше они ни чего не предлогали. Я ребенку все время делаю массажи, плаваем. Если стоит на стопах, то немного подгибает колени. С лестницы спускается только приставным шагом. Визуально ребенок выглядет доже более развитым чем сверстники в дет. саду. Повыше ростом см 5- 10 , красивое , крепкое телосложение, хороший мышечный рильеф(как у легкоотлета)Только икроножноя мышца поднята повыше и размера больше чем должна быть (как перекаченная). Воспитатели его относят к гиппервозбудимым детям. Заметила , что после курса массажа есть улучшения, но если заболевает вирусной инфекцией или простудой, то после болезни спазм усиливается. Болеть последний год стал чаще и дольше (месяц из трех).
    Вторая проблемма появилась 4 дня назад. Похоже на нервный тик . Когда моргает глазами брови "подскакивают" на верх и голова дергается в левую сторону. Наблюдения : на второй день жаловался на боль в шее с задней правой стороны , вечером второго дня немного шла кровь с левой ноздри потом образовалась большая кровяная пробка , утром кружится голова, тик увеличивается к вечеру, в первый час сна голова тоже слегка подергивается влево потом все спокойно. В остальном изменений в повидении пока нету. В течении 2 недель делает горлом "кхык- кхык" объяснял, что там что- то мешает (чуть ниже чем щитовидная железа).
    Дорогой доктор очень Вас прошу пришлите ответ хотя бы в виде набора каких- либо предположений или рекомендаций обследований которые мы можем сделать. Надеюсь на Вас. С уважением Алекса

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •