Ответить в теме

Ответить в теме: уважаемый доктор! Адские боли в пояснице. Сделал рентгенографию нижней час...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.05.2004, 03:28
    Соломатов В.Г.
    Уважаемый sanya, все одинаково можно и одинаково нельзя. упражнений - мириады, какие именно делаете Вы угадать невозможно. По этому поводу всегда стоит советоваться очно с тем врачом, котрый Вас наблюдает очно. По поводу одних пельменей, ничего сказать не могу. такое разве бывает? Монопища быстро выводит из строя самого здорового. По поводу армии - некомпетентен. Лучше проконсультироваться в комитете солдатских матерей и т. п. , т. к. так просто Вам подобные сведения навряд ли кто сообщит. С уважением Соломатов В. Г.
  • 18.05.2004, 20:14
    sanya
    1. В моем случае можно делать зарядку?
    2. Я выпиваю (очень редко), курю, 3года ем только одни пельмени : ). Если отказаться от всего этого мое положение улучшится?
    3. Я так понимаю мои болезни несовместимы со службой в армии в любом случае (т. е. остеохондроз с проявлениями или нет)?
    Спасибо!
  • 17.05.2004, 17:57
    Соломатов В.Г.
    Уважаемый sanya, остеохондроз позвоночника - следствие поражения внутренних органов, об этом подробнее на НАШЕМ сайте (щелк на фамилию). Грыжа - осложнение остеохондроза позвоночника. При этом "небольшая" очень легко превращается в большую, причем необязательно из- за тяжелой нагрузки(см. сайт). Шансов на то, что если не будете "таскать" грузы более чем 10 кг, и она сама по себе рассосется, примерно столько же, как если будете смотреть по телевизору футбол и однажды станете великим футболистом. То что у Вас временно уменьшилпась боль ни о чем не говорит, т. к. некторое время спустя все будет возвращаться раз за разом. По этому поводу очень много м. узнать посидев в коридоре перед кабинетом врача, послушав разговоры страдающих. Если есть необходимость, м. специально потратить на это время. По поводу обращения к нам или в другое место, решать только Вам. НМЦДС - сокращенное название Центра доктора Соломатова. С уважением Соломатов В. Г. По поводу лечится или нет: опасен не сам остеохондроз а проявления остеохондроза. После устранения причин его развития и прогрессирования, вплоть до обратного развития в ряде случаев, остеохондроз перестает беспокоить на годы, иногда на десятки лет, что зависит от человека, от его поведения. Это и называется лечением. Грыжа (мп) - рассасывается, исчезает, поэтому это называется - ИЗЛЕЧЕНИЕМ грыжи межпозвонкового хряща.
  • 17.05.2004, 15:33
    sanya

    уважаемый доктор! Адские боли в пояснице. Сделал рентгенографию нижней час...

    уважаемый доктор!
    Адские боли в пояснице. Сделал рентгенографию нижней части позвоночника. К снимку приложили бумажку в которой, то что они там заметили и дигноз так вот среди замеченного была грыжа позвонка l. .. (непомню какого), а дигноз был - остеохондроз (потом сказали двух уровней).
    Пошел к невропатологу он говорит - на рентгене грыжи не видно, видно лишь косвеные признаки, да позвонок немного опущен, скорее всего есть небольшая грыжа. И действительно я сам увидел на снимке как расстояние между двумя позвонками немного меньше чем между предидущими. Про остеохондроз мне сказали что он не лечится, а только можно снять приступы (прописали мне какие- то уколы, фастум гель, таблетки, физиотерапию), а про грыжу сказали - ты тяжелое не таскай, максимум 10 кг симетрично.
    Сейчас мне намного легче (про боли в спине)
    Вопросы
    1. Остеохондроз Не лечится можно лишь облегчить приступы? (боли случились когда по телевизору сказали - сегодня будет плохо людям с болезнями суставов)
    2. Эта небольшая грыжа сейчас не требует лечения? Т. е. если я не буду таскать тяжести и т. п. с ней можно существовать. (от18000р. я сейчас выделить для лечения не могу)
    3. Что такое доктор НМЦДС?
    4. Как это, есть грыжа позвонка а диагноз - остиохондроз?
    Заранее благодарю!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •