Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте . "- года назад я воспалил поясницу и поднял тяжолый груз непр...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.08.2004, 09:19
    dr
    Позволяю. Даже соглашусь с Вами, что нет книг, специально посвященные анатомии позвоночника. Эти 300 вскрытий Ваши пациенты. .. .Oооооо! Товарищи пациенты к кому Вы обращаетесь. Чтобы обследование позвоночников не вызывало у Вас сожаления пусть им занимаются КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВРАЧИ. Хоть М. З. еще никого не вскрывал.
  • 13.08.2004, 09:25
    Соломатов В.Г.
    Г- н "dr", ваша манера выражать свои мысли не вызывает большого уважения, но позвольте засомневаюсь в том, что есть книги, специально посвященные анатомии позвоночника. По поводу грыж у моих пациентов, они, как бы вам не хотелось обратного, все- таки рассасываются. Возможность этого обоснована давным давно с позиций нервизма и существования клеточного иммунитета (фагоцитоза). По поводу знания анатомии, в моей врачебной практике есть и вскрытия, которые проводил сам лично, и не так мало, свыше 300, поэтому к теоретикам отнесу скорее не себя, а своего оппонента. К сожалению приходилось обследовать и позвоночники. И знание анатомии основано не только на изучении атласов, к которым отсылаю Вас. По поводу перепалки, действительно, стоит прекратить, т. к. знающий собеседник приводит доводы, а . .. выкрикивает (выписывает)оскорбления. Поэтому переписку с Вами прекращаю, за отсутствием желания. Кроме утверждения с Вашей стороны о том, что написан учебник об анатомии позвоночника, мне о Вас ничего более неизвестно. Личностные свойства Вы продемонстрировали манерой писать. Соломатов В. Г.
  • 13.08.2004, 00:05
    dr
    И это масажист дает советы автору книг по анатомии позвоночника. Теоретик хоть МР- томограммы одного среза приводи на своем сайте, грыжа диска на снимках после Вашего лечения увеличилась. С уважением к Вашему многолетнему опыту рефлексотерапевта - нельзя объять необъятное. Почитайте монографию профессора Ахадова по МР- томографии позвоночника, пускаться с Вами в треп нет времени.
  • 12.08.2004, 16:07
    Соломатов В.Г.
    Уважаемый "dr", если у Вас найдется время, загляните пожалуйста в учебник анатомии. Для ознакомления. Просмотрите пожалуйста строение позвонка и межпозвонкового сегмента. Смещение позвонков (листез), тем более определяемый на снимках, т. е. устойчивый, невозможен без грубого нарушения структуры межпозвонкового хряща, который (сообщу заранее, до ознакомления с учебником), ПРИРОЩЕН к телам позвонков и достаточно жестко фиксирует позвоночник, не позволяя позвонкам ходить друг относительно друга, только сплющиваться и распрямляться. Дополнительными фиксаторы служат также продольные и иные связки, а также суставы на поперечных отростках позвонков. Т. е. позвоночник все- таки отличается по степени подвижности от мускулатуры. Если Вы имеете мед. образование, то выберите время, заново просмотрите пожалуйста учебники патофизиологии, в которых приводятся данные о прчности хрящевой, костной и иных тканей. Кроме того, МРТ, не выявляет причин боли, это делает медицинский специалист. Исследование МРТ предназначено для выявления анатомическго состояния позвоночника, а причины каждой конкретной конфигурации выявляются при обследовании именно специалистом, человеком, а не прибором. Будьте добры, присоединившиськ вашему мнению о том, что "Кроме грыжи дисков, есть множество других заболеваний позвоночника", не убежден и даже совсем не убежден, что предыдущая фраза "Смещение позвонков (листез), снижение высоты дисков - НЕ СЛЕДСТВИЕ ГРЫЖИ" имеет какой- то действительный смысл. Это - не следствие, а признаки грыжи. А следствия грыжи это: болевой синдром. неврологические и иные нарушения и т. д. Если у Вас есть желание и в дальнейшем комментировать сообщения (пусть даже в той манере изложения, которая возможно кажется Вам деликатной и тактичной), то пожалуйста пишите более продуманно и взвешенно. С уважением Соломатов В. Г.
  • 11.08.2004, 08:54
    dr
    Сделайте МРТ, узнаете причину болей. Смещение позвонков (листез), снижение высоты дисков - НЕ СЛЕДСТВИЕ ГРЫЖИ. Кроме грыжи дисков, есть множество других заболеваний позвоночника. NDR обратитесь к специалистам ЦКБ МПС http: // kozachuk. narod. ru. Вас тут виртуально не вылечат, а искалечат.
  • 10.08.2004, 12:51
    Соломатов В.Г.
    Уважаемый NDR, а что показали снимки позвоночника? Возможно, что на снимках есть признаки межпозвонковой грыжи? Есть ли указание на снижение высоты межпозвонковых дисков. а также на смещение позвонков? Если есть, то - эти проявления - следствие грыжи. Напишите пожалуйста описание. С уважением Соломатов В. Г.
  • 09.08.2004, 05:16
    NDR

    Здравствуйте . "- года назад я воспалил поясницу и поднял тяжолый груз непр...

    Здравствуйте . "- года назад я воспалил поясницу и поднял тяжолый груз неправильно в результате диагноз остерехондроз. Я прошёл курс лечения физотеравпии (вытижение парафин массаж) но всё равно когда долго сижу или стою чуть наклонясь поясница болит а когда качаю пресс т. е. лёжа поднимание прямых ног то слышится и чувствуется хруст в позвоночнике. Я делаю упражнения на перекладине для реабилитации но всё равно боль и усталость не проходит. Посоветуйте пожалйста как выличиться ! !!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •