Ответить в теме

Ответить в теме: На серии МР- томограмм пояснично- крестцового отдела позвоночника в Т1 и Т2...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.06.2004, 17:49
    Соломатов В.Г.
    уважаемая Юлия, по поводу корсета - не стоит. Лучше создавать свой - мышечный. Вообще, кроме описания снимка есть ли какие- то жалобы или снимок сделан "на всякий случай"? Если нет жалоб, проявлений, то занятия физкультурой и полноценный отдых вполне достаоочны для последующей нормальной беременности. Уточните с жалобами, т. к. необоснованный страх оказывает воздействие на будущего ребенка, делает его болезненным и пугливым еще до рождения. С уважением Соломатов В. Г.
  • 03.06.2004, 02:37
    Галина
    ЛФК надо делать. Каждый день и интенсивно, с утяжилителями для ног и гантелями. Ходить в бассейн регулярно. Массаж раза 2 в год. Если ничего не делать - будет очень плохо. Грыжа диска, например.
  • 01.06.2004, 14:20
    Гончаров М.З.,нейрохирург(конференция "невролог
    Согласен с dr. Смущает в описании МРТ постоянное уточнение "с натяжением задней продольной связки"- это абсолютно очевидная вещь при такой проблеме, обычно об этом никогда не пишут. Исправить- навряд ли. Но жить с этим можно, и рожать не противопоказано.
  • 01.06.2004, 09:03
    dr
    Лечить нужно то, что Вас беспокоит, а не протокол МРТ.
    - данные изменения не являются противопоказанием для беременности.
    - вероятнее нет.
    - на жесткой. http: // kozachuk. narod. ru
  • 30.05.2004, 17:20
    Юлия

    На серии МР- томограмм пояснично- крестцового отдела позвоночника в Т1 и Т2...

    На серии МР- томограмм пояснично- крестцового отдела позвоночника в Т1 и Т2ВИ, во фронтальной и сагиттальной проекциях определяется умеренное снижение высоты межпозвоночных дисков L3- L4, L4- L5, L5- S1. Снижена интенсивность МР- сигнала от этих дисков, от центральных отделов пульпозного ядра, задних отделов фиброзного кольца других поясничных межпозвоночных дисков за счет дегидратации. умеренно снижена высота тела L5. Небольшие краевые костные разрастания передних углов L3, L4, L5. Задняя срединная протрузия диска L3- L4 до 3мм, снатяжением задней продольной связки. Задняя срединная протрузия диска L4- L5 до 1, 5мм, с натяжением задней продольной связки. Задняя срединная протрузич диска L5- S1 до 4, 6мм, с натяжением задней продольной связки. Ширина позвоночного канала на уровне - 15мм.
    Заключение. МР- картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника 1- 2 пер. Протрузия дисков L3- L4, L4- L5, L5- S1.
    Вопрос: можно ли вылечить(исправить)это, ведь мне хотелось бы еще родить- ведь мне еще только 27, и нужно ли носить карсет, да и на какой поверхности лучше спать? Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •