Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. Нашей девочке 5 с половиной месяцев. Начала ее прикармливать ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.06.2004, 14:15
    Людмила
    Не будучи узким специалистом по детскому питанию, не претендую на абсолютную правоту. Но на мой взгляд, описанная Вами схема кормления несколько перегружает ферментную систему ребенка. Т. к. девочка находится на полном искусственном вскармливании, у не по иному проходит приспосабливание к расширенному ассортименту продуктов. Хорошее самочувствие девочки радует, значит, Вы постепенно подготавливаете ее к новым продуктам. Но иногда бывают отсроченные во времени осложнения. Чтобы их избегать, не стоит стремиться в одно кормление давать разнообразную пищу: продукт должен быть полноценным, но кол- во разных продуктов не должно быть большим, иначе можно преодолеть порог адаптивных способностей пищеварительной системы. Выскажусь против использования сыра, т. к. это слишком тяжелый продукт для пятимесячного ребенка, тем более в сочетании с молоком в один прием (створаживание молока). Не стоит совмещать варенье и молоко, вообще сладкое и сахар ребенку давать нежелательно, нужно приучать к несладким кашам и сокам. Я бы посоветовала Вам расширить ассортимент блюд за счет свежей кисломолочной продукции на основе ацидофильной бактерии (не промышленно- баночный, а, скажем, легко приготавливаемое дома "наринэ") При отсутствии противопоказаний можно понемногу давать свежие яичные желтки, предпочтительно перепелиные (в них такой необходимый вит. D). Желательно больше свежих овощных и фруктовых соков. Овощные супы давать можно, но состав овощей нужно подбирать индивидуально (картофель, капуста нежелательны), овощи не переваривать до "мочалкоообразного" состояния. Любой новый прикорм вводить очень осторожно, понемногу, на фоне хорошего самочувствия.
  • 14.06.2004, 18:43
    Фатя

    Здравствуйте. Нашей девочке 5 с половиной месяцев. Начала ее прикармливать ...

    Здравствуйте. Нашей девочке 5 с половиной месяцев. Начала ее прикармливать с 4 месяцев. В данное время она находится на 5 разовом кормлении.
    1 кормление смесь
    2 кормление печенье, разведенные на молоке с кусочком несоленного сыра, размером ноготочка сливочного масла, чайной ложкой вишневого варенья
    3 кормление мацони с протертой грушой или яблоком
    4 кормление каша из рисовой муки
    5 кормление смесь.
    Меня все стали пугать, что я слишком даю много прикорма. Наряду с этим у ребенка нормальный стул, настроение и поведение. После 6 месяца хочу начать давать овощной суп. Скажите, пожалуйста, правильное ли это питание. Прошу вас ответьте. Заранее благодарю. Жду ответа. С уважением Фатя.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •