Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. В наст...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.07.2004, 14:14
    Лобурец А.А.
    СВЧ печь - действительная проста и универсальна в своей эксплуатации. На ней можно готовить без жира, который, растапливаясь, становится канцерогенен, тем более нежелателен для Вас с мужем, если Вы придерживаетесь 5 диеты . Разогревая продукты, количество витаминов и микроэлементов остается практически неизменным, чего нельзя добиться никаким другим способом. Готовить на ней - удобно и быстро, и получается вкусно! Однако , равно как и у любого бытового прибора СВЧ печи обладают и недостатками- высокий уровень электромагнитных излучений. Интенсивные ЭМИ при воздействии на организм человека могут вызвать признаки нейроциркулярной дистонии (НЦД).
    Далее привожу выдержку из одной научной статьи на тему электромагнитных излучений: « …НЦД "раскачивает" весь организм и "разрывает" там, где тонко: "у одного НЦД способствует гипертонии, у другого - сердечной аритмии, у третьего - язвенной болезни, у четвёртого - гормональному дисбалансу, а значит - массе эндокринных заболеваний» . Так, при длительном пребывании людей в зонах с повышенной интенсивностью различных излучений возникают недомогания от повышенной утомляемости до онкологических заболеваний, может обостриться течение хронических болезней и мн. др.
    Диапазон рабочей частоты микроволновых печей (2, 45 ГГц) считается наиболее опасным для биологического организма. В России существуют санитарные нормы, которые ограничивают предельную величину утечки СВЧ - излучения микроволновой печи. Они называются "Предельно допустимые уровни плотности потока энергии, создаваемой микроволновыми печами" и имеют обозначение СН № 2666 - 83. Согласно этим санитарным нормам величина плотности потока энергии электромагнитного поля не должна превышать 10 мк Вт/ см. кв. на расстоянии 50 см. от любой точки корпуса печи при нагреве 1 литра воды.
    Как показали исследования, современные микроволновые печи оборудованы достаточно совершенной защитой, которая не даёт электромагнитному полю в целом вырваться за пределы рабочего объёма. Однако в результате загрязнения, вследствие механических повреждений или из- за появления микротрещин в уплотнителях часть электромагнитных излучений со временем вырывается наружу (особенно интенсивно, как правило, в правом нижнем углу дверцы). При этом, кроме СВЧ - излучения, работу микроволновой печи сопровождает интенсивное магнитное поле, создаваемое током промышленной частоты 50 Гц, протекающим в системе электропитания печи, что делает микроволновую печь одним из наиболее мощных источников магнитного поля в квартире.
    Биологический организм имеет ряд защитных механизмов, позволяющих ему адаптироваться и выживать в различных экологических условиях.
    Кожный покров человека, выполняя функцию защитного экрана, не может справиться с потоком навалившихся на него потоком излучений. Не имея возможности защититься или "приспособиться" к активным волновым воздействиям, организм реагирует "неправильно" - он даёт команду на саморазрушение и заболевает "смертельными" болезнями.
    Поэтому первостепенный метод защиты от пагубного влияния электромагнитных волн на биологический организм базируется на одном главном условии - "минимизировать контакт человека с ЭМИ, а в ряде случаев (в том числе и в Вашем! ) - полностью исключить эту дополнительную нагрузку на организм".
  • 23.07.2004, 01:43
    Елена

    Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. В наст...

    Добрый день!
    Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу.
    В настоящее время мы с мужем питаемся по диете № 5. У мужа повышенный биллирубин невыясненной этимологии, у меня холицистопанкреатит + колит.
    Все жареные блюда из рациона исключаем. Продукты либо варю, либо готовлю на пару. Процесс приготовления часто затягивается. А времени зачастую совсем мало (работа и т. д. )
    Собирались приобрести микроволновую печь, что казалось неплохим выходом: и быстро, и без жарки. Однако за последнее время прочла несколько статей, где высказывалось отрицательное мнение об СВЧ- печах. Во- первых, излучение. Во- вторых, продукты теряют свои полезные свойства, и более того, некоторые даже становятся вредными. В- третьих, поверхность продуктов не обеззараживается и может служить источником сальмонелл и пр. микробов.
    Не могли бы вы высказать свое мнение относительно микроволновок? Что из бытующих мнений правда, а что выдумки? Насколько вредно использование СВЧ- печей?
    Заранее благодарна за ответ.
    Елена

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •