Ответить в теме

Ответить в теме: Мне 30 лет. У меня обнаружили кисту правого яичника. У меня уже двое детей....

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.05.2004, 19:18
    Савченко А.А.
    При наличии образовая в яичнике - показано его(образования)удаление со срочным гистологическим исследованием во время операции. Доступ (лапаротомия или с помощью лапароскопии) определяет оперирующий врач.
  • 13.05.2004, 06:23
    Юля
    У нас с вами одинаковые диагнозы. )У меня тоже была киста. Сейчас ее удалили и ее нет как 2 месяца. И мне ставили кистома одни врачи, другие киста. Но все таки киста оказалась. Мне сделали операцию, лапроскопию. Оперировать надо иначе будет еще хуже. У меня знакомая не прооперировалась вовремя и пожалела потом об этом, потому удалили вообще все женские органы. Так что оперируйтесь срочно.
    А если киста большая, то будут делать полосную. У меня была почти 8 см. Так если бы была 9, то была полосная бы. И пить потом назначит вам оперирующий врач что именно.
  • 11.05.2004, 17:18
    Ольга
    Делают ли при таком размере кисты или кистомы и если она за маткой лапроскапическую операцию или только полосную?
  • 10.05.2004, 04:06
    Ольга
    И еще забыла спросить: врач сказала что киста очень большая и надо делать операцию, правильно ли это? Разве 48* 46 это очень большая. И потом почему она написала кистома а не киста, могла ли она только лишь на основании данных узи и своего непосредственного осмотра разобраться что это?
  • 09.05.2004, 01:17
    Ольга

    Мне 30 лет. У меня обнаружили кисту правого яичника. У меня уже двое детей....

    Мне 30 лет. У меня обнаружили кисту правого яичника. У меня уже двое детей. Вот что врач пишет в направлении на консультацию к онкологу. Матка 47* 34* 40, однородная, мэх 0- 2, яичник лев 23* 31 б о, прав. неоднородный, за маткой 48* 46 заключена киста пр. яичника. Диагноз кистома правого яичника. У меня такие вопросы: если это окажется кистома и ее придется удалять, то обязательно ли после операции надо пропить гормональные препараты, нет ли других лекарств пусть даже дорогих? Если это киста то обязательна ли операция, и опять же обязательно ли лечить ее гормональными? И последнее, есть ли такие гормональные от которых 100% не поправишься тем более что у меня нарушен обмен веществ и куча хронических заболеваний, слышала что щас не те гормональные как раньше, ненадо их бояться но по опыту моих знакомых с них поправляешься все равно, сильно и вес сбросить не получается, очень боюсь даже немного пополнеть! Спасибо за внимание.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •