Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте доктор! Очень необходимо Ваше мнение по поводу анализа крови м...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.08.2004, 10:51
    Ермаков А.И.
    Если три недели назад был пиелонефрит, то имеете право на такие изменения в анализах. Для ОРВИ характерен небольшой лимфоцитоз, показатели острой фазы как правило реагируют очень слабо, либо не реагируют вообще.
  • 02.08.2004, 18:08
    Ирина
    Спасибо за ответ. Уважаемый доктор Вы сказали, что по анализу видно острое воспаление, у меня вопрос, если отсутствуют катаральные явления, анализу мочи в норме, живот спокоен, может ли прорезывание поздних зубов дать подобную картину крови? А также такой анализ характерен для диагноза ОРВИ, который ставят врачи, или нам искать где- то скрытый воспалительный процесс? Спасибо.
  • 01.08.2004, 18:26
    Ермаков А.И.
    Ира, глядя на анализ, можно сказать. что есть острое воспаление. Снижение гемоглобина при этом закономерно, это патофизиологическая реакция. Гемоглобин восстановится сам. 124 г/ л- скорее всего, ошибка среди остальных его значений. Повышение С- реактивного белка является также показателем острой фазы воспаления.
  • 31.07.2004, 03:03
    Ирина

    Здравствуйте доктор! Очень необходимо Ваше мнение по поводу анализа крови м...

    Здравствуйте доктор! Очень необходимо Ваше мнение по поводу анализа крови моего ребенка 1 год2мес. Три недели назад выписаны из больницы, был острый пиелонефрит. Четыре дня назад подскочила температура до 39, 3 и держалась два дня. нормализовалась без лекарств. Сделали анализ, врачи настаивают на антибиотиках, но он их уже столько съел за свою жизнь, ничего конкретного не говорят, моча в норме. Гемогл. 102; Лейк. 9, 4; Палочкояд. 4; Сегментояд43; Эозиноф12; Лимфоц35; Моноц6; СОЭ 35; микроциты- подчеркнуты; Пойкилоцитоз- выражен. Глядя на такой анализ, что можно сказать о состоянии ребенка? Также ещё вопрос: как быстро могут менятся показания гемоглобина? Анализ от 1- го марта гемогл. 99выраж. пойкилоцитоз, спустя 5 дней гемогл. 124, ещё через 5 дней гемоглоб. 126, через две недели недели 102 выражен. пойкилоцитоз. Никакого изменения в питании не происходило и железосодержащих препаратов не давали. Также меня интересует, что означает параметр С- реактивный белок в биохимии крови, в нашем анализе он был резко положительный и более 36 при норме до 6, анализ был сделан на фоне проводившегося лечения пиелонефрита. Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •