Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор, у меня - астения. Для установления диагноза сдала кров...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.07.2004, 00:44
    Ермаков А.И.
    Почему же она "предсказывала повышение уровня железа"? 21 ммоль/ л на самом деле - ничего особенного. Почему ЦИКи на верхней границе нормы- не могу однозначно ответить, это же вариант нормы в конце концов.
  • 18.07.2004, 12:18
    Cвета
    Доктор, а почему циркулирующий имунный комплекс— верхняя граница? Насчет мяса— я его употребляю очень редко, а насчет пробирки не думаю, т. к. Гематолог, которой я показала ОБЩИЙ анализ крови, сделанный ПОЛГОДА НАЗАД предсказала высокое железо у меня, что и подтвердилось новым (уже не общим, а специфическим, направленным на выявление железа) анализом . Но она не знает отчего это. ЕЩЕ раз спасибо.
  • 17.07.2004, 21:31
    Ермаков А.И.
    Уважаемая Света! Эти цифры ни на что не "намекают". У большинства городских жителей четкая тенденция к снижению числа лейкоцитов, и 4000- очень неплохой показатель. Повышение СОЭ чаще всего свидетельствует о воспалительном процессе (может. стоит искать банальную хронич. инфекцию- типа тонзиллита, пиелонефрита, гинекологии). Плазматические клетки обычно появляются в периферической крови после перенесенных вирусных инфекций. Незначительное повышение уровня железа сыворотки чаще всего свидетельствует о плохо помытой пробирке. Иногда- говорит о том, что человек регулярно ест мясо. Вот, пожалуй, и все, что могу сказать на основании вашей информации.
  • 17.07.2004, 07:06
    Cвета

    Уважаемый доктор, у меня - астения. Для установления диагноза сдала кров...

    Уважаемый доктор, у меня - астения. Для установления диагноза сдала кровь на некоторые показатели. Резких отклонений от нормы нет, единственное на что можно обратить внимание : лейкоциты- нижняяя грань – 4 , Роэ- выше нормы - 22, палочкоядерные— чуть- чуть выше нормы – 7, кроме того циркулирующий имунный комплекс – верхняя граница— 54; содержание железа – чуть выше нормы – 21. 9. Замечу что в последние годы лимфоциты всегда чуть- чуть повышены и часто имеются плазматические клетки (но на этот раз этих нарушений не было). О каком заболевании “ намекают” эти цифры? Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •