Ответить в теме

Ответить в теме: Скажите, пожалуйста, что такое синдром Банти? И как его лечат? У моего друг...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.07.2004, 17:21
    Ермаков А.И.
    Уважаемый Вася! О синдроме Банти говорят, когда обнаруживают значительно увеличенную селезенку со всеми, описанными Вадимом Анатольевичем последствиями. Остальное- см. выше, лучше не скажешь.
  • 21.07.2004, 14:34
    Доронин В.А.
    Уважаемый Вася! С таким названием не встречался. Может быть вы что- то перепутали. Что касается манипуляции предложенной вашему другу могу сказать следующее. Речь может идти о гиперспленизме, т. е. усиленном разрушении клеток крови в селезенке. В таких случаях иногда делают спленэктомию (удаление селезенки) или производят эмболизацию селезеночной артерии, что имеет ту же цель. После этого лейкоцитов действительно может стать больше. Даже если их меньше чем нужно вырабатывается в костном мозге, то по крайней мере, бедет меньше разрушаться в периферической крови. Адекватно оценить состояние костномозгового кроветворения с помощью стернальной пункции (прокола грудины) нельзя; необходима трепанобиопсия костного мозга (т. е. гистологическое его исследование). Безусловно решение о проведении эмболизации селезеночной артерии должно быть взвешенным и обоснованным. Это вопрос к вашему лечащему врачу.
  • 21.07.2004, 05:56
    Вася

    Скажите, пожалуйста, что такое синдром Банти? И как его лечат? У моего друг...

    Скажите, пожалуйста, что такое синдром Банти? И как его лечат? У моего друга с 1997 года низкие лейкоциты, недавно обнаружили большую селезенку, ему сделали прокол грудины и там тоже мало белых шариков, но достаточно красных. Теперь ему предлагают какой- то пробочкой заткнуть селезенку. Говорят, что лейкоцитов станет больше. Откуда же они возьмутся, если их в костном мозгу тоже мало?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •