Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте ув. доктор, помогите в диагностике анемии, диагноз которой по...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.08.2004, 19:06
    Ермаков А.И.
    Анемия железодефицитная. Кроме кист, кстати. не кровоточащих, прициной эжелезодефицитности могут быть обильные месячные, неоднократные роды и длительное кормление. А что касается желудочно- кишечного тракта, то кроме желудка, есть еще толстая и тонкая кишка. Если гинеколог уверен, что это не банальная меноррагическая женская анемия, то сдайте повторно анализы кала на скрытую кровь, можно также (что точнее) уточнить изотопным методом, а если она (кровь в кале)обнаружится, то можно делать все скопии. А так пусть сначала доктор себе сделает гастро- и колоноскопию за здорово живешь.
  • 30.08.2004, 00:00
    Марина

    Здравствуйте ув. доктор, помогите в диагностике анемии, диагноз которой по...

    Здравствуйте ув. доктор,
    помогите в диагностике анемии, диагноз которой поставили, но причину не определили. По последним результатам крови: WBC= 9. 5, RBC= 3. 87, HGB= 9. 5, HCT= 23. 2, MCV= 60, MCH= 24. 5, MCHC= 40. 9, PLT= 286, MPV= 10, (СОЭ= 6, SE DE: п- 6, с- 60, э- 1, л- 26, м- 8. По биохимическим результатам: билирубин общий- 16, АЛТ- 20, мочевина- 3, 2, белок- 81, 9, глюкоза- 5, 0. При осмотре специалистов гинеколог не нашёл излишних кровотечений (киста на правом яичнике), при гастродуоденоскопии также не обнаружено язвы (гастрит в фазе обострения, эзофагит). Результат сыворотки железа - 3. 1.
    Где ещё могут происходить потери крови и к кому советуете обратиться (в ближайшем будущем планирую обратиться и к проктологу). Буду признательна за совет, т. к. уже 3 недели проходит диагностика.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •