Ответить в теме

Ответить в теме: Прокоментируйте пожалуйста результаты биопсии надключичного лимфоузла: В а...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.05.2004, 09:12
    Ермаков А.И.
    Уважаемая Елена! Как Марина метко подметила, предположительно речь идет о лимфогранулематозе. Смущает следующее 1. Вы приводите данные исследования АСПИРАТА, а не биоптата, т. е. не срезов, а клеток, полученных методом пункции. ЛГМ- диагноз СТРОГО гистологический. Если я ошибаюсь - поправьте меня. и 2. Клетки Штернберга не могут быть юными, это заврешающая фаза опухолевой прогрессии. В остальном- ничего нового. Марине большое спасибо за участие, абсолютно согласен в том, что эти вопросы можно решать только ВМЕСТЕ с пациентом.
  • 19.05.2004, 07:06
    Марина
    Елена, я не врач, но знакома с данными проблемами и хорошо знаю, как трудно быть в неведении. А почему леч. врач не говорит диагноз? Наличие клеток БЕР. -ШТ. говорит о лимфогранулематозе(ЛГМ), более совр. название лимфома Ходжкина. Также важно знать вариант лимфомы и стадию болезни- и быстренько- быстренько начинать лечение. Это заболевание относится к онк. , но имеет очень хороший прогноз- главное выбрать хорошую клинику и выполнять без откл. протокол лечения. В сети много инф- ии о ЛГМ, в России его удачно лечат лет 20, не падайте духом, успехов.
  • 17.05.2004, 16:01
    Аноним

    Прокоментируйте пожалуйста результаты биопсии надключичного лимфоузла: В а...

    Прокоментируйте пожалуйста результаты биопсии надключичного лимфоузла:
    В асперате из образования обнаружено пестрый клеточный состав. Преобладают лимфоциты разной степени зрелости и группы пролиферирующих ретикулярных клеток, встречаются единичные нейтрофильные лейкоциты и эзионофилы. Несколько больше - плазматических клеток. Наиболее характерно наличие значительного количества юных ы зрелых клеток Березовского- Штернберга (группами и одиноких). В препаратах, полученых из другого места образования определяются элементы фиброза.
    О каком диагнозе может идти речь? Заранее благодарна. Елена

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •