Ответить в теме

Ответить в теме: Hello all! У моей младшенькой чернышки постоянно мокрая борода, т. к. когд...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.08.2004, 19:18
    Анна Д.
    К сожалению, "молочный грибок" - неизвестный мне возбудитель. Попробую посоветоваться с коллегами. Мое мнение - дело не в каком- то конкретном грибке, а в изменении структуры волос под воздействием влаги (как у людей волосы секутся при неблагоприятных условиях). Потому и мазь не помогает.
  • 29.08.2004, 14:07
    Veronica Lifshits
    Симптомы: это молочный грибок, который очень часто заводится на шерсти бородатых. Никаких физических симптомов и неприятностей собака не испытывает, но по шерсти бороды как бы серый налет струпьями, борода начинает обсекаться, становится серой, редкой и слипшейся.
  • 28.08.2004, 06:39
    Анна Д.
    А можно поподробнее симптомы? Что собственно беспокоит? Зуд, покраснение кожи на подбородке, выпадает шерсть и т. п. ? И еще, как поставили диагноз "грибок"? Под микроскопом смотрели?
  • 26.08.2004, 19:56
    Veronica Lifshits

    Hello all! У моей младшенькой чернышки постоянно мокрая борода, т. к. когд...

    Hello all!
    У моей младшенькой чернышки постоянно мокрая борода, т. к. когда ей жарко (а жарко ей почти все время), она опускает морду в миску с водой, и таким образом охлаждается. Убрать воду я не могу, так собака получает неразмоченный сухой корм (а размоченный мы кушать не желаем, да и нельзя же уберать воду от собаки, когда она одна дома весь день и в любой момент может захотеть пить). Бороду стараемся вытирать и просушивать феном или полотенцем, но факт остается, что большую часть времени борода мокрая. Ну и в результате чего у щенка сильное поражение грибком на шерсти бороды. Пока мы пытаемся смазывать бороду противогрибковыми мазями (которые она потом усиленно стирает об пол, кровати и все, что ей под морду попадется) и кварцевать. Но эффекта пока нет. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого грибка и как предотвратить его появление вообще (я слышала от многих владельцев бородатых собак о такой проблеме)?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •