Ответить в теме

Ответить в теме: Помогите, пожалуйста, если сможете. У меня котенок, 3 месяца. Как только он...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.08.2004, 18:58
    Анна Д.
    Здравствуйте. Поскольку я врач, то сочла необходимым прежде чем ответить на вопрос, во- первых подумать, а во- вторых проконсультироваться с коллегой- хирургом. Одной из возможных причин такой проблемы у котенка может быть атрезия (недоразвитие) анального отверстия, то есть отверстие очень узкое (бывает, что оно даже закрыто кожной перепонкой). Это далеко не редкое явление. Иногда при этом жидкий кал может выходить. То есть могло произойти следующее. При кормлении молоком стул был более мягким и котенок мог освобождать кишечник. При переводе на другой корм кал стал более плотным и возникли проблемы. Лечение - хирургическое. Возможно, следует обратить внимание Вашего ветеринарного врача на эту сторону вопроса.
  • 06.08.2004, 07:53
    Не врач
    Светлана, я не врач, но видите врач пропустил Ваш вопрос, очевидно не зная, что Вам ответить. То что точно не нужно делать, это давать касторовое масло. Самое идеальное было бы его вернуть кормящей кошке. Возможно ему ни три месяца, а гораздо меньше. И задайте еще раз Ваш вопрос, возможно Вам ответит другой врач. Позвоните врачу, который оперировал котенка и не сдавайтесь.
  • 05.08.2004, 04:34
    Светлана

    Помогите, пожалуйста, если сможете. У меня котенок, 3 месяца. Как только он...

    Помогите, пожалуйста, если сможете. У меня котенок, 3 месяца. Как только он перешел с материнского молока на нормальный корм, начались проблемы с кишечником. Он не может ходить в туалет. Мы ставили ему клизмы, поили вазелиновым маслом, но ничего не помогало. Две недели назад я возила его в Екатеринбург, там сделали операцию на кишечнике. Хирург сказал, что кишечник был полностью забит и уже почти не работал. Но во время операции его простимулировали и он начал хорошо сокращаться. После операции котенок опять не может сходить. Он тужится, но выдавить не может. Назначили прозарин. После первого укола котенок наконец- то нормально сходил, но после этого укол уже не действует. Сегодня два раза поили касторовым маслом. Котенка стало рвать, но в туалет так и не сходил. У него каловые массы скопились около анального отверстия, а выйти не могут. Что нам делать? Котенок мучается. Помогите, пожалуйста. У него это врожденное заболевание? И есть ли надежда, что мы его вылечим?

    С уважением,
    Светлана.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •